Психология

Моему брату 20 лет,он бросил институт и месяц целыми днями сидит дома,ничего делать не хочет,даже с друзьями не

общается...что с ним делать и как помочь?
дааа... есть такое.. . нужно ему в себе разобраться. и двигаться дальше. всю жизнь так не будет же.
ОК
Оксана Кулакова
Лучший ответ
Это может быть дебютом шизофрении. Но может и не быть )))
Ольга Хворова
лапатой по башке пусть хотябы за тобой потом погоняеться
А почему ты хочешь с ним что -то делать? И почему ты хочешь ему помочь он что просит тебя об этом? Он делает то что делает и самое главное что ты можешь для него сделать это поддержать его в его выборе, что бы он не сделал это его выбор и никто не в праве осуждать его выборы!! ! Поразмышляй вот над этим: Наказание-это искусственно созданый результат. Последствие-это естественный исход. Наказание накладывается извне кем-то, чья система ценностей отличается от системы ценностей наказуемого. Последствия человек испытывает изнутри, сам. Наказание-это чьё-то решение, что человек поступил неправильно. Последствие-это собственный опыт человека, который говорит ему, что его поступки не работают. То есть-не приводят к ожидаемому результату. Говорю Вам: Не в поступках другого человека, но в своих ответных поступках обретёшь ты своё спасение! Удачи!!!
Общаться, чтобы понять, чтобы поддерживать контакт. Может быть прежние надежды,
понятия, цели развалились, столкнувшись с реальностью взрослой жизни, может
быть что-то по- крупному не сложилось, не удалось, и он решил, что проиграл свою
жизнь, а может быть почувствовал себя виноватымза что-то, предателем чего-то
дорогого для него. Разные могут быть причины.
Надо для начала в причинах разобраться.
Депрессия. . быть может. . тогда надо причины найти. . иначе не помочь..
Татьяна