Целыми днями сижу дома. Девушки нету, друзей тоже.
Что делать? Очень хочу измениться но не могу. Как будто мешает сильный психологический барьер.
Психология
Я социофоб, нету ни друзей ни подруг. Целыми днями сижу дома.
Для начала, может быть, следует определиться. Считаете ли Вы себя здоровым человеком?
Если Вы нездоровы, то можно продолжить посещение "специалистов", у которых Вы, судя по всему, уже бывали.
Если Вы здоровы, давайте общаться!
Через "не могу" НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ.. .
Надо заставить свою волю ИНАЧЕ НИКАК!!!
пока не поменяете программу - ничего и не изменится
вы же здеся апщаитесь, а патом в реале фстретьтесь
А ты как именно хочешь измениться?
Под социофобией понимают упорную иррациональную боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений) , либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п. , либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола) .
Лечение социофобии
Из фармакологических препаратов при социофобии чаще всего используются серотонинергические антидепрессанты, анксиолитики (главным образом бензодиазепинового ряда) , бета-блокаторы (для купирования вегетативных проявлений) , ингибиторы МАО (обратимые) и триазоловые бензодиазепины. Из психотерапевтических методик в основном применяются поведенческая и рациональная психотерапия, а также нейролингвистическое программирование.
Что Вам делать?
Прежде всего не нужно "с собой бороться и себя подавлять". Ведь подавление есть "засовывание проблемы в бессознательное", откуда она и будет прорываться снова и снова. Хотите от этого со временем вообще избавиться - так совершенно правильно выбрано "выведение на уровень сознания и логики". Потому что вывод в сознание (вместе с реальным вашим желанием эту проблему проанализировать и от нее избавиться) - это способность увидеть определенную "нелогичность" и эту нелогичность устранить. Если вам тяжело сделать это самому - за таковой помощью вполне можно обратиться к профессиональному психотерапевту.
Лечение социофобии
Что Вам делать?
зайдите на этот сайт, http://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=959
там все ваши собираются.
начни с грузчиков)
...;))))
смешно!
По моему ты сам себе это внушил.... Такой симпотный мальчик... и нет друзей... странно как то....
и пожа-а-а-леть тебя некому!
Что Вы делали для того, что бы измениться?
Не забывай : жизнь дается человку один только раз! В Виртуальнлм мире все потом встретимся. Живи сейчас! Так много девушек хороших, так много ласковых подруг...!
Никак, мы такими и умрём.
пока сам себя не возьмёшь (мысленно) за шкирку и пинками (мысленно) не выведешь в люди никто тебе не поможет
Если хочется, но не можете это конечно серьезнее, побробуйте обратиться к психологу. .
Некоторым вот можется, но СОВСЕМ не хочется...
выйди за дверь и выкинь ключи))) ) и сразу найдутся друзья, знакомые, сочувствующие.... столько всего веселого тебя ожидает в эту ночь)))) ) короче не соскучишся ;-) проще говоря - тебе нужна кризисная ситуация
сперва иди погуляй а там глядишь и друзья найдутся, (на какую нить вечеринку сходи)
удачи!
а чем целыми днями занимаетесь, хобби какое-нибудь есть? найдите единомышленников
Не верю вашему желанию- измениться. Вас устраивает такая жизнь.
Сочувствую! У меня такой-же сын! Ему мешает хоби - компютер. Вам также что-то мешает . Найдете что мешает и интересы появятся !
Для начала изменить работу, круг и среду общения, знакомиться с людьми. Для этого нужно перечитать несколько томов литературы.
А еще, вы не только социофоб, но и домосед.
Если ты это осознаешь, то это уже здорово, ведь многие люди бояться себе в этом признатся! Ну у тебя же есть родственникик.. начни общаться с ними, ходи, гуляй, постепенно они будут знакомить тебя сос воими друзьями, возмождно среди них ты найдешь человека с которым тебе будет легко и приятно общатьсяя! Главное верить в себя и не отчаиваться! Может даже ты не социофоб а просто интроверт!
я тоже страдаю этим, но менее выражено, так как я будущий учитель и мне приходится много общаться с детьми, у меня эта фобия проходит. .
...выражается эта фобия в том, что когда выхожу на улицу мне очень дискомфортно... а магазины я вообще раньше с трудом посещала... сейчас нормально, так как пересиливаю себя, вот и всё...
Скорее всего вы боитесь, что вас не воспримут таким какой вы есть, но если хотите измениться это уже полдела. Есть специальные тренингы, попытайтесь поработать в этом направлении
Как я Вас понимаю.
Только у меня несколько иначе: были друзья, были подруги.... настало трудное время - все испарились.. . Предательство трудно пережить.
Поэтому замкнулась.... и сижу дома.
Ваш психологический барьер тоже ведь наверное не на пустом месте.
Все же, желаю Вам его преодолеть, "выйти в люди" и быть счастливым!
Поэтому замкнулась.... и сижу дома.
у меня похожая проблема - я боюсь людей (хотя это никому нипоказываю) . размышлял об этом не раз и пришёл к выводу:
бабушка (царствия ей небесного) приучила меня к православной вере, но в чистом виде все заповеди почти невозможно исполнять (чтобы совсем неврать неполучается) . вследствии я стал белой вароной в школе - а отсюда и наследственная РАЗОЧАРОВАННОСТЬ В ЛЮДЯХ.. . и я полностью ушол в компьютерный мир - тогда это был zx-spectrum, львов, 80486dx2...
друзья современем появились и ИММЕННО ДРУЗЬЯ помогли мне в этом - мы стали всё чаще бывать на улице (чем в интернете) , открыли мне нынешний мир, новое общество! стоит попробовать. хоть потихоньку, да стоит! ;-)
тут поможет только психолог... .
а вообще пока общайся в инете с кем нибудь, а там смотри может и встретишься с кем
небось с родителями живёшь? да.... если бы тебя жизнь побила ты бы таких вопросов не задавал...
я тоже, это аутизм, главное жить в мире с собой
Всё в ваших руках. Сходите в спорт клуб, в бассеин. Выберитесь на природу. Ищите друга или подругу. В конце концов оглянитесь по сторонам, улыбнитесь кому то в ответ. Всё ещё в переди!
Ну, не хочешь иметь друзей, значит тебе и самому не плохо. Учись, развивайся. пойдёшь учиться там и найдёшь, если они будут тебя достойны.
Все проблемы в тебе самом. Я тоже такая была раньше. теперь очень общительная. Этого я добилась сама. Нужно расширять круг интересов (а как? да хоть через немогу) , окружать себя новыми людьми, именно так: самому окружать. И чем больше ты меняешь обстановку вокруг себя, меняется сильнее ситуация. А еще полезно поинтересоваться соционикой.
Каждый человек - сам кузнец своего счастья! Единственное, что нам мешает (во всем )- это наши комплексы и лень... .
Что бы их побороть, надо заставить себя или логикой или наоборот бездумно постоянно делать то чего ТЕБЕ нужно, а не кому нибудь, меньше обращать внимание на мнение других и больше прислушиваться к себе... .
А на счет одиночества - каждый человек на самом деле одинок, даже тот кто постоянно окружен людьми.... даже Киркоров)
Возьми и ЗАСТАВЬ себя!!!
а на работу ходите?
Нужно понять, что всем людям на свете нравиться невозможно. И тогда перестанешь их бояться.
Я такая же почти. Это не социофобия, по моему, а социальная недоразвитость (не в обиду, я в себе это чувствую) Мое отличие в том что я не очень люблю людей, со многими мне тяжело общаться. Иногда правда люблю выбратся на диско "отжечь" :) или на концерт, кинотеатр, вобщем туда где все таки много людей.
Измениться весьма сложно, да. Но можно попробовать (посетить психолога). Вот чего не стоит делать - так это углубляться в общение в сети (если его не много, то нормально) , так можно совсем отдалиться от "реальных" людей, и наладить общение будет еще труднее.
Вобщем, меняться очень не легко, но стоит хотя бы попробовать. Удачи:)
Вам нужно пообщаться с умными и интересными людьми и вобще быть проще и естественее. Не сидеть дома конечно.
Скорее всего "социофоб" это диагноз, вам его приклеили и вы поверили (
Образ, который вы хотели бы получить нужно представить (нарисовать, к примеру, словесный портрет) .
Грузчики на заводе не в лучших компаниях для интеллектуального и позитивного роста. Посещение коцертов, театров, выставок желательно.
Это позволит измениться внешне и внутренне.
Работа над собой со специалистами даст определённые результаты.
Курс "Ритмология для начинающих" ИРЛЕМ - доступен всем и эффективен!! !
"Ничего случайного не бывает". Действуйте!
Недостаточное желание измениться и боязнь перемен.
Хотите сильнее...
сходи к врачу, или забей на быт и гуляй
Ты сиделка. Поменяй професию на сиделку и сиди за деньги.
Приходи пообщаться в мой мир. И будет у тебя первый друг, даже двое - ничего, что виртуальный. Надо же чего нибудь начинать.
единственный выход - это перебороть себя, начать общаться, знакомиться с новыми людьми. начни хотя бы ходить в спортзал - и для здоровья польза, и друзей можно найти. по поводу девушек опять же - ноги в руки и вперед на улицу, да куда угодно, где они есть и знакомься. главное - не сиди постоянно дома, не оставляй эту проблему. получается у того, кто хоть что-то делает...
Сам сталкивался с этой проблемой.. . и понимаю что советы типа: да ты погуляй, сходи на тусу, сходи к психологу просто издваются над человеком- социофобом.. . в том то и проблема что для него это очень тяжело и даже если он начнет "выходить в люди" он лишь будет убеждться в том что это не его.. . он не такой как все и подобный бред.... просто его отношение к миру просто не даст увидеть то чего нет в его голове, в его "модели мира" и так сакждой попыткой вырваться из болота будет лишь укреплять убежденность в безысходности... это затягивающаяся петля.., Но дело не так плохо как кажется :)... дело в том что чтобы решить эту проблему нужно изменить свое мировозрение и самооценку! Могу порекомендовать свой опыт и он действенен! Т. к. социофобу сложно обратиться за помощью к другому человеку и вообще эта проблема личностного характера и решить ее можно только "внутренней" работой над собой! Нужно научиться любить и уважать себя, поднять самооценку, научитья мыслить позитивно! и тут я настоятельно рекомендую прочитать и работать по следующим трудам:
1) Луиза Хей "Сила внутри нас" "Исцеляющая сила мысли" и т. д. (Очень действенные книги в случае социофобии)
2) Джозеф Мерфи - автор серии книг которые помогут поверить в себя!
Начни мыслить позитивно! Откажись от ограничивающих убеждений! и ты начнешь верить в свои силы! Ты такой же как все это как минимум, и совершенно точно в тебе есть много хорошего, чего нет в других! Поблема лишь в твоем самосознании!! ! по мере обретения уверенности в себе начинай раширять свой круг общения, интересов и ты начнешь привыкать к тому что общаться это нормально, друзья это в порядке вещей, рассказать анекдот в большой компании это пустяк! Поверь! Я это поборол. . и Ты сможешь! Самое главное люби себя!
Представь, твоя жизнь нормальна, только однообразна. Добавь максимум новых элементов, не бойся, и пробуй снова и снова)
твой барьер это ты сам... расслабься !! и все пойдет своим чередом!!
Давай попереписываемся. Мне тоже очень тяжело в обществе. Может, вместе что-то изменим. P.S. Не хочу навязываться, но могу стать твоей виртуальной подругой, девушкой...
попробуй сальвии накуриться, но ты есть ты. с этим уж ничего не поделаешь
Найди хорошего священника. Их мало, но они есть. И помни о том, что Бог сотворил тебя мужчиной, а не тварью бессловесной.