Психология

я одна. у меня нет друзей, каждый день сижу дома..

я одна. у меня нет друзей, каждый день сижу дома. читаю книги, развиваюсь, но я не могу без общения. в школе его мало. я не могу так больше. . что мне делать?
R.
Raihona ...
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Senta Sibiria
Лучший ответ
Пойди на улицу и прогуляйся-может познакомишься с кем нибудь-найдешь собеседника!
Баян Тажиева
запишись на курсы, мож там найдёшь, домой к тебе они однозначно не придут
Виля Халикова
взрослеть
Ты просто боишься "признай это"...
Не бойся ничего будь открыта, если тебе интересен человек подумай как стать его другом, я уверен если ты приложишь усилие то всё у тебя получится.
а с кем тебе-бы хотелось общаться, подумай
обратитесь к психологу
Привычка...
* Assel' * Asanova
на улицу выйти не пробовала
Шамиль Петров
Бедная Чебурашечка!
найти занятие, хобби, дело, которое нужно делать сообща
а с родителями пообщаться? а с бабашкой-дедушкой, братьями-сестрами? и т. д.
yoba-yoba boba-boba абсолютно прав)
Поставь перед собой цель найти себе реальных друзей в реальной жизни)
У тебя все получиться) Можешь в этом даже не сомневаться!) )
Как хорошо, что есть такие же люди как я, видишь, ты уже не одна.) )
Тысячи людей прошли мимо, но из них всего лишь единицы хоть сколько-то по-настоящему близких, с которыми легко общаться, но и их нет рядом.. . Я сам мучаюсь порой от одиночества, не знаю, что делать.. . Нужно трудиться (при этом) , потому что есть определенная ответственность, может казаться, что все бесполезно и возникает вопрос - а ради чего все это, ради чего эта суета?
Понимаешь в чем дело? Мы не видим конечного результата, у нас нет МОТВАЦИИ, ВЕРЫ. Мы утрачиваем веру, этот важнейший инструмент (нуждающийся в поддержании, совершенствовании его) необходимый для обретения подлинного смысла жизни, когда мы видим конечный результат и стремимся к нему)
Я являюсь верующим человеком (стремлюсь. К этому можно только стремиться. Фил. 3:12 Гал. 2:20), для меня этот конечные результат - спасение (следующие слова) , высшее благо которое только можно себе представить, бесконечную по своей силе любовь, как итог, как то, что предопределено (иного быть не может) для тебя и меня (но к этому должно стремиться, потрудится для этого)
Понимаешь мудрость религии? Мы обретаем мотивацию (вера)
Вера - стремление (непрестанное) к тому, что не видим, но стремимся (какая-то цель, поставленная как смысл бытия, может быть всей жизни)
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11:1)
Когда ты уверен (а) , что не можешь не достичь результата (Иак. 2:15), с помощью Божией конечно (не обманываешься отчаянием если что-то не получается, а устремляешься непрестанно, например потому, что любишь и не можешь сдержать это в себе, как будто на тебя нашла влюбленность, такая аналогия)
Многие изобретатели внешне были очень одинокими людьми, но как они были поглощены своими идеями, многие из них какими были счастливыми людьми на самом деле.. .
Не каждому под силу всю жизнь выдерживать одиночество (внешнее, чтобы оно не переходило во внутреннее) , наверное, на это способны только поистине избранные, выдающиеся личности (любящие Бога, находящие абсолютный достаток в Нем) .
Мы не одиноки (на самом деле) , это обман, иллюзия, которая может легко уйти. С нами есть люди, Бог. Почему мы одиноки? Мы еще даже не вкусили страданий.. . Знаешь, когда в сердце любовь все становиться светлее, нужно только научиться делать добро и тогда сразу же пропадет, вся эта пелена одиночества (если подарить близкому улыбку, пожертвовать чем-то ради него и пусть он об этом даже не будет ничего знать)
к чему развиваться и все такое? чтобы затем блеснуть умом? ищи кого-н в инете или веди высокоинтеллектуальные монологи
Желаю тебе добра