Психология
Что делать, когда целыми днями сидишь дома за компом в виртуальности, а в реальности друзей почти нет. Как быть?
Знаешь, многие виртуальные друзья, на много лучше реальных. Они могут и поддержать и понять человека. не каждый реальный друг на это способен. У многих людей, есть и виртуальные друзья и реальные. Одно другому не мешает. Вот лично мне, приятно общаться со своими виртуальными друзьями. А вот с некоторыми реальными, я бы предпочел, никогда, ни о чем не говорить. Да их и друзьями можно назвать с натяжкой. Они общаются со мной, только тогда, когда им что-то от меня нужно.
Учиться любить Бога и людей. Ходить в храм на Богослужения, молиться и принимать участие в св. Таинствах.
Изучать основы вероучения: http://www.12urokovpravoslavia.ru - уроки Православия.
Можно вот сюда заходить, почитывать полезную информацию: realisti.ru, делать правильные выводы.
А там, глядишь, и настоящие друзья появятся. Всему своё время.
уверен что за компом ты сидишь не очень много лет.
но ни дет сад ни школа ни инситут ни работа не увеличили кол-во друзей.
это судьба. можно расшибиться в лепёшку, но случится всёравно только то, что должно случиться.
Делать перерывы=))
Все зависит от того, а нужно ли вам это. Сейчас такое время, что большинство общаются в виртуальности. Вот я с друзьями в основном общаюсь по телефону, хотя живем в одном городе, но разъехались в разные концы, видеться получается очень редко. А некоторые и вообще по разным странам. Так что в конечном счете все равно виртуал.. . Хотя то, что дружба начиналась в реале, это, конечно, больше связывает.
Если же вы действительно хотите иметь друзей в реале, - идите в народ. Причем, в "целевой" поиск, а не на всякие дискотеки. Подумайте, есть ли у вас какое хобби или хотели бы иметь, - и вот туда направлейтесь. Иначе просто потеря времени.
Если тебя напрягает такая ситуация, то надо общаться в реалии, меня, например, больше устраивает виртуальное общение, а в реальности хватает близких, родных людей, которые не предадут, а друзья бывают разные. Мне как-то не повезло с друзьями, а может им со мной, но больше мне не нужны друзья и я себя нормально чувствую.
Выйти на время из виртуальной реальности... Ведь и то и другое должно быть в жизни...))
Ходи на выставки, запишись куда- нибудь, не сиди сложа руки.
Не грустите.:) есть рецепт:) представьте что вы. самый настоящий друг. потом представьте какая вы. что говорите своим друзьям. что вы для них делаете. что вы им дарите. какое удовольствие они получают от общения с вами. Почаще фантазируйте на эту тему и все изменится. Чтобы иметь друзей. надо самой стать другом.:) Кто-то может скажет что это пустая трата времени, витание в облаках. но я бы сказал что это подготовка к их встрече и они встретятся. из ниоткуда. случайно.: )
http://www.youtube.com/watch?v=S_CfkOZ192M&feature=related
Ограничивать время пребывания в виртуальности и возвращаться в реальный мир. Записаться в какую-нибудь секцию по интересам, записаться на групповой тренинг.
Бросить виртуальность и искать в реальности друзей.
Оставить всё как есть
Дианочка, я вот по твоему общению, не верю что у тебя в реальности не может быть друзей. Котик, будь просто сама собой и будет у тебя всё класс, я в тебя верю. Надеюсь если я приеду в Крым, мы с тобой увидимся
У меня то же самое. Но только искать их не хочу так как придется выслушивать их а это скучно. Советую тебе заиметь профессию где ты будешь нужна людям, например парикмахер или модельер. Тогда будешь иметь достаточно общения и без друзей. А главное научишься лучше понимать людей и тогда с тобой сами захотят дружить.
Почти нет, значит есть. Оглянитесь, может Вы кого-то не замечаете?!
Явот давеча машинку по клепанию друзей прикупил и хоть бы хны захотел сделал не захотел послал одно удовольствие (былаб башка друзья найдутся)
Лучше сиди за компом дальше, в реале скучно, информации меньше!)) ) Надеюсь в будущем придумают андроидов чтобы с ними общаться в реале и делали всю чёрную работу за человека, работали на заводах и т. д.)))
Спонтанно написать кому нибудь ночью: научишь ходить босиком?
наверное, если не сидеть в инете так долго, а ходить гулять, ну что то в таком роде, друзья появятся. Это мое мнение, соглашаться вовсе не обязаны
ты не "Искусственный Интеллект ", а живая, живые должны быть среди живых
Знаешь, виртуальное общение тебя-просто "захлебывает" раз иной... Будь по-больше общительней, улыбку свою дарить всем, кто с тобой поговорить захочет, ты должна сама воспринять то, что ты со всеми хорошо общаешься... Убери "границы"-сама собой будь!!!!))) удачи, малышка!..)))
Может пойти в какой нибудь клуб.. . что тебе интерсно.. . сальса, йога, вышивание крестиком)
Знакомо (...Выбирай путь самурая.