Психология
Одиночество - удел Сильных, слабые жмутся к толпе... Вы сильный Человек...?
Виктория Бодня
http://youtu.be/ijKuoVoEB84
Лия Калинникова
Класс...
Одиночество и свобода - вещи совершенно разные.. Одиночество-негативное явление, свобода - самодостаточность... Выбирает каждый сам, что по ДУШЕ..
Вот если исходить из формулировки, Вами предложенной, то я огого, какая сильная.. . Никогда не была ЗА ТОЛПУ. . Ведь в данном случае Вы видимо имеете ввиду именно стадное чувство? ) Я ВСЕГДА" там",куда сердце и совесть зовёт. И не важно, что, по этому поводу подумает "толпа"..затопчет или примет за "свою".. А сказать, что я сильная. все равно не могу, потому что никакой силы я в этом не вижу. . Сильный это тот, кто ведет за собой, прикрывая собой всех остальных. . Вот такое у меня вИдение..
Лия Калинникова
Доброе утро.. Спасибо за ответ... ответ достаточно сильного Человека для Женщины...
Бараны ходят стадами, орлы летают -по-одиночке...
Виктория Бодня
голуби тоже
я обычный человек женского пола
Лия Калинникова
Вот и правильно...
не так. сильный это тот, кто способен гармонично слиться с толпой, не теряя при этом свою индивидуальность
Лия Калинникова
Толерантно.... дипломатично...
Нет ни капли силы в неумении сливаться с толпой.
Лия Калинникова
Попробуйте не сливаться с толпой... насколько это вам покажется легко..
Сильные могут быть с соратниками-друзьями, например. А слабые от страха жизни "уползать" в одиночество... По-разному бывает. И у меня всё не так однозначно...))
Лия Калинникова
Не могу не согласиться с Вашей точкой зрения на этот счёт... Спасибо..
С этой точки зрения сильный, только подобные высказывание не более чем бессмысленная игра слов в попытке самооправдаться.
Сильный-слабый, чёрный-белый, не маловато ли цветов? Твоя сила легко может обернуться твоей слабостью, а твоя слабость силой. Кто сильнее, акула или тигр?
Лия Калинникова
А Вы на что.... Добавьте красок... полутонов... и отвечайте... Вопрос это всего лишь скелет- основа.... главное Мясо заключено в Ваших ответах.. Спасибо за ответ, в любом случае.. . Извините если грубо прокомментировала..
был бы сильным - был бы богатым (весьма)
Одиночество так многолико.. ) не всегда это выбор человека и сила.. бывает, что исключили тебя..)
Вчера записала: "По большому счету у каждого из нас есть 3 варианта: 1) быть с теми, с кем хочешь быть, 2) быть с теми, с кем быть не хочешь, 3) быть одиноким. На данном этапе жизни первый вариант для меня невозможен (и причина - именно во мне) , а между вторым и третьим я выбираю третий. И это мой осознанный выбор".
Это старо как мир. А человек я слабый.
Лия Калинникова
Ну не скажите.... достаточно сильный... чтобы так рассуждать... и так жить... Спасибо за ответ...
Одиночество люблю. А сильный ли я человек? Жизнь порой показывает, что точно не слабая.. . Даже сама удивляюсь
это дешёвая банальность
Лия Калинникова
Ваше право так думать... Ваша точка зрения... и ее мы уважаем...
я-нет, я-бедный.
Все зависит от характера и воспитания человека. И то, какие он ставит себе цели. Я считаю себя сильной, хоть в таком юном возрасте.