Психология

♠♠☭Одиночество удел сильных людей? ☭♠♠

"Удел и сильных" - две несовместимые вещи, при этом стремление к одиночеству есть абсолютно у всех и обусловлено первой родовой травмой - отторжением и далее перетекает в страх быть отвергнутым при каждой новой жизненной ситуации...

человек как бы заявляет миру:: - вы ведь меня всё равно прогоните, так лучше я сейчас уйду, пока мне ещё не так больно...

это одна сторона одиночества;
вторая - из этой же серии: страх не остаться одному - лишь бы с кем-нибудь, только не одному;

в основе - всё та же первородная травма - результат - миллионы поломанных судеб и распавшихся семей, потому что выходят замуж, лишь бы выйти, а потом: ой, где были мои глаза?

а их затуманил страх: не остаться одной, а где гарантия, что в браке человек с тобой будет? ты его к себе не припечатаешь...

выход: быть не одинокой, а свободной, независимой и самодостаточной личностью и тогда ты сам выберешь: где, когда, с кем и куда тебе дальше, когда твой выбор не будет обусловлен страхом - жизнь изменится...
Светлана Пенкина
Лучший ответ
Наталья Лукьянчикова И морозного Ангелочек♥
Ирина Хорунже Или слабых
Конечно сильных... всё сам, всё сам.. и помочь-то некому)
одиночество заставляет быть сильным
не только.
Сильные - умеют строить взаимоотношения. Они не бояться людей, потому что умеют их различать и находят то, на основе чего можно сотрудничать.
Одиночество - это страх общения, не более.
Olja Fisenko
Это наказание.
Во первых полностью одиноких не существует - это тупой миф для детей.
Во вторых скорее слабость, одиночество говорит не о способности выживать в одиночку, а о не развитости коммуникативных навыков и часто о неблагодарности, а это все слабости.
Елена Ярыгина
какая вообще взаимосвязь между одиночеством и быть сильным? быть сильным это значит быть здоровым и с большой мышечной массой я так понимаю
Елена Ярыгина Это мнение слабых людей, сильный это другое.
одиночество это ненужность
Ольга Линг™
нет.
помоему ничего хуже нет
Дина Евланова
Одиноки бывают очень разные люди. Забытая всеми бабушка, преступник в камере и отшельник, молитвами которого держится мир.
Поэтому понятие "одиночество" - очень зыбкое и неопределённое.
Абсолютно неверное утверждение