Психология
Одиночество удел сильных слабые всегда жмутся к толпе. Согласны?
Чтобы не быть одиноким, нужен только один человек, к толпе жмутся не с целью побороть одиночество, а слабость и несостоятельность легко может сделать человека одиноким неудачником, который будет потом себя утешать тем, что это у него такая вот сила. Всё это довольно условно, в Вашем вопросе как бы прослеживается некая мысль, но, скажем так, не до конца.)
На сто процентов согласен
Руфина Петрова
всё все расходимся, странник согласен))))
Вы прелесть! нет все наоборот! у сильных и умных аллергия на толпу. поэтому они всегда либо руководят ей либо наблюдают анализируют со стороны!
Следует различать: если Вас позвали, а Вы-не откликнулись, это-уединение, а,
если Вы-позвали и никто-не откликнулся, это-одиночество.
Определись в понятиях, получишь-истину.
Нина Плешакова
Не то, не другое, никто и не звал, просто нету друзей вот и одиночество, просто знакомые и всё.
а вот лидером среди толпы может быть только сильный
Каждый выбирает, что ему по душе. Это очень пафосные слова и их скорее всего придумал одинокий человек. Сила духа выражается в поступках. =)
А не наоборот?
Разве не Сильный человек идет в толпу не боясь насмешек, осуждений, хамства, равнодушия, зависти, ненависти, и прочих препятствий на пути к своей цели.
И разве не Слабый, боясь столкновений с негативным мнением и возможным противодействием со стороны людей, предпочитает укрыться в ...одиночестве.
А то, что некоторые лидеры становятся одинокими, то это от того, что они идут не с людьми, а по людям и отталкиваясь от толпы взлетают высоко в небо, ..где никого нет:)
Смотря что назвать слабостью. Я думаю что в основном всё от страха. Если человек не боится кризиса, инфляции, чужого мнения, одиночества, смерти - он будет просто жить как ему хочется без особых неврозов. А кто боится - живут по принципу не имей сто рублей. . .авось кто-то из друзей поможет в тяжёлую минуту. Правда часто забывают что от добра-добра не ищут, но зато создаётся неплохая иллюзия в которой тоже можно жить почти без страха.
Иногда стая прогоняет слабого больного волка - тоже одинокий волк, хотя и не самый сильный.
Я бы сказала, толпа - это для нормы, для середнячков, все, что выбивается - слишком слабые и слишком сильные - оказывается в одиночестве, не всегда гордом
надо быть в отношения где ты сильная, если сил нет значит будь одна сильной, слабые в отношениях тоже не приветствуються.
Одиночество -- удел глупых и чересчур самоуверенных, а сильные жмутся к толпе, чтобы потом этой толпой управлять..
Юродивые нынче в почёте.
это оправдание.... тех, кто даже к толпе прижаться не может
Нина Плешакова
а нужно ли это стадо баранов..
Для того чтобы не остаться одиноким на всю жизнь и "прижаться" к толпе (просто не испугаться заговорить, познакомиться) , тоже нужно обладать большим мужеством. Все хорошо в МЕРУ!