Психология

Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет. Согласны?

Да нет, Люба.
Так считают НЕ УВЕРЕННЫЕ в себе мужчины, во первых.
Так считают те, кто выбирает себе в любовницы (жёны) "внучек" по возрасту (уж очень хочется молодость продлить!
А ещё те, кто ВЫБИРАЕТ таких.
Подсознательно.
Есть категория мужчин, которые мечтают о нежных и преданных женщинах, а выбирают-стерв.
Возможно, потому что где-то в подсознании у них есть потребность в подчинении.
Возможно, слишком властная мама в детстве.. .
Во всяком случае, с такими людьми сталкиваться не слишком приятно: ведь они глубоко убеждены, что за деньги можно купить ВСЁ.
Соответственно, так же думают и об окружающих.. .
Но... что-то мне подсказывает, что мудрый Окуджава был совершенно прав.
Помнишь его известную песню?. .
" Не покупаются, не покупаются ДОБРОЕ ИМЯ, ТАЛАНТ и ЛЮБОВЬ".
Дашуля Ескова
Лучший ответ
это не миф. это реальность, только процентов на 50. а может и больше.
во всяком случае это очень близко к реальности.
и действительно, это напрягает больше тех мужчин, у которых денег нет, как иначе-то.
Кристина Галимская (Павлова) С милым рай в шалаше и если женщина действительно любит мужчину, то она не будет обращать внимание на то что он без денег. А вы сука, потому что вы кроме денег нечего не видите. Вам нужны только деньги и квартира, а как отхапать их вы не знаете И заруби себе на носу, что не все олигархи, есть и бедные.
Это не миф.
Но осуждать женщин за это глупо, ибо деньги им и правда нужны.
Юлия Пешкова
Кристина Галимская (Павлова) нет это не глупо, а справедливо, потому что с милым рай в шалаше и если женщина действительно любит мужчину, то она не будет обращать внимание на то что он без денег. И по вашему мужчинам деньги не нужны? Так что таких женщин осуждать нужно обязательно .
Может быть они выбирали именно таких женщин? ! Ведь если женщина считает, что ее достоинства измеряются большими деньгами, то она просто не хочет продешевить.
Жанка West
Я думаю, так считают не те мужчины, у которых нет денег, и не те- у кого есть. .
Так считают ТЕ, кому БОЛЬШЕ нечего принести в отношения... дать ...в принципе...
Superbi Squalo так думают те у каторих на дароге папали такие как ты....
это скорее придумали мужчины, которым попалась в жизни су.... а меркантильная.
Mari Sargsyan
Мифы придуманы для поддержания людей, которые могут ТОЛЬКО в них в данной сложившейся у них жизненной ситуации, хотя бы найти поддержку, чтобы не покончить с собой.

очень многое, если не все, сделано только для того, чтобы человеку ВЫЖИТЬ.
Atuli Atuli-Lolita
женщине и деньги важны. . по своей природе когда придет время и она не сможет обеспечить себя, по объективным причинам (в положении) , ей необходимо быть уверенной что мужчина сможет обеспечить ее и семью. природой так заложено, а уж запредельные требования, так это просто жадность которая может быть присуща любой из сторон.
И*
Ирина ***
Виктория Пискарева подчеркиваю: только деньги
Кристина Галимская (Павлова) Нет, женщин за это нужно осуждать потому что с милым рай в шалаше и если женщина действительно любит мужчину, то она не будет обращать внимание на то что он без денег. Вот например в Америке и в Европе женщина обеспечивает мужа, себя и детей.
Нет. не согласна. Мужчины при деньгах тоже так считают.
Елена Клинкова
Кристина Галимская (Павлова) Нет, сейчас женщинам нужны только деньги.
Согласен.
Кроме денег им еще нужна:
- стабильность в денежном поступлении,
- секс (стабильный тоже) для реализации программы сохранения вида (роль природного инкубатора) и для удовольствия (некоторым) .
Akmaral Bekeeva
Виктория Пискарева Нам еще много чего нужно)))
Нет это не миф. Это генетическая основа любой женщины.
Assem Victorius
Кристина Галимская (Павлова) Женщины живут только деньгами
да разные есть женщины. и такие тоже .но их не такой уж большой процент. а мужчины ( хоть с деньгами, хоть без) , у которых не получаются отношения строить, ухватились за это утверждение и несут его, как флаг
Кто бы что не придумал, но я знаю точно что женщинам кроме денег ещё очень много чего нужно, как впрочем и мужчинам.
Yulia Snakina
разве вам плохо от того что ваш мужчина будет зарабатывать?
женщине нужна защита.... и в материальном плане тоже.. это Тоже важно... правильно, мужчины думаете)
думаю, что вот Такое... что Только деньги, придумали те мужчины, которые в Моральном плане ничего не могут дать... а полученную во время секса энергию нужно возвращать.. хотя бы деньгами. если нет эмоций..
те, у кого их нет, и те, у кого кроме них ничего нет.
Думаю, что с милым в шалаше - рай, если шалаш - в раю, где нет товарно-денежных отношений. К сожалению, все, что в жизни важно, стоит денег. Это медицина, образование, жилье, пропитание, воспитание детей... Женщине нужно думать не только о себе, но и о детях. Создал семью, будь добр, заботься о денежном ручейке. Хотя бы старайся, твои потуги женщина заметит и оценит.
Нина Nina
Конечно. После знакомства со многими женщинами- они придумали этот миф. А что им ещё было делать- деньги закончились.
Мария Пай
цитаты надо подписывать "Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет." Ф. Раневская