Психология

Почему мужчине проще в карьерном росте и что мешает женщинам добиваться в карьере на ровне с

Елена Шушарина
Социальный сценарий. Женщина - хранительница очага. Мужчина охотник и воин. Мужчина направлен на совершенствование в деле, так как это единственный способ повышения статуса. Женщина на любой работе будет думать не о деле, а о доме и семье. Статус женщины - это благополучие ее дома и семьи, и статус ее мужа. Есть женщины, которые пожертвовали семьей ради карьеры, но как их только не называют.... только не женщинами.
Евгения Капп
Лучший ответ
И если вам кто то ответит про шовинизм мужчин- начальников, то переспросите вежливо: добьется ли карьерного успеха женщина, работающая под другой женщиной- начальником;)
в мужском мире по мужским законам жить проще мужчинам
Юлия Мирошникова В женском же мире, по женским законам жить невозможно вообще.
Вы, видимо, просто никогда не работали в женском коллективе. На решение производственных задач такой коллектив ориентирован в самую последнюю очередь.
интересно, какой карьерный рост у учителей.
да просто женщинам чаще на карьеру начхать с высокой колокольни)
Потому что мужчины умнее женщин.
Наташа Бородина заблуждение
Мужчине в карьере помогает женщина.
Женщине в карьере мешает мужчина.
Если женщина свободна и не обренена отношениями с мужчиной - то она делает карьеру лучше и быстрее любого мужчины.
Проверено! ))))
я думаю терпения не хватает и логики)
Существуют Божьи законы или законы Вселенной и нарушать их не надо. Предназначения у мужчин и женщин разные. И хотя очень часто женщины бывают намного лучшими руководителями и организаторами, то эти качества и умения необходимо направить на семью и помощь и поддержку мужа. Иначе происходят изменения, приводящие к серьёзным проблемам.
Marina Samitova