Психология

Чем уже круг общения ..тем меньше разочарований и предательства ?

Натали По
Да!! ! Я перестала практически общаться с людьми, с которыми раньше могла общаться. и стала на много лучше. И нет сплетен. Да и ни к чему рассказывать и знать людям. Нужно знать. с кем общаться, лучше всего с духовными людьми.
Лелик Давыдова
Лучший ответ
Натали По Я именно к такому выводу и прихожу ...но о вас не говорят что вы нелюдимый человек например ...Хотя наверно это все неважно ...если самой так комфортно !
А вам важно быть разочарованной или современной, определитесь. А потом круг общения не зависит от разочарований или нет, если вы допускаете этого человека близко и доверяетесь ему, то при возможном предательстве будет и разочарование, а если держать дистанцию и выработать иммунитет то думаю, можно и расширить.
Количество уменьшится, а вот качество может вырасти :)
В некотором роде да. ) Окружать себя нельзя подлецами.
Чувство что предали-это признак что наконец-то тебе дали понять. что ты был идиотом и считал что тебе все должны. просто так. за то что ты вообще есть в этом мире. а Разочарование это не соответствие ожиданиям. показ. того как ты много всего не знаешь. Каждое разочарование даёт мудрость! С годами человек понимает. что предательства по сути не существует. как не существует и понятия достоит. как не существует и самооценки. не существует настоящий мужчина и женщина. это плод фантазии с головы. придуманный персонаж. он да. настоящий. а настоящие вокруг ходят. все.
Ежели рука предает тебя, отсеки ее! А лучше, вообще, издохни, - сведи круг общения н нулю.
А загляните в себя и все встанет на место.
Va
Valeriya
каково будет разочарование. если оно с сузиться до одного в общении?

глубинное и горькое.
Натали По Наверно да ...вот это меня и пугает !
по теории вероятности как раз на оборот, ибо вероятность обратного сильно снижается.
Банзай!
Натали По В этом случае не думаю ...ведь если в моем кругу близкие родственники и друзья ...которых я знаю годы вряд-ли они меня предадут ..а если я начну тесно общаться со всеми соседками , и их подругами и друзьями этих подруг ...то думаю жди неприятностей ))
Если человек живет в уединении и избегает общества, он малодушен. Только ложные мысли заставляют его считать, что он сможет достичь чего-то отгораживаясь от других.
Сужать круг общения совсем не обязательно, вы подрежете свои жизненные возможности, ведь иногда в жизни помогают люди, от которых вы не ожидаете помощи, просто надо смотреть кто чего стоит и не раскрываться сразу перед каждым. Каждая встреча с новым человеком чему-то учит, что касается разочарований - учитесь держать удар.
Можно сказать и так!
Анна Бекасова
Чем шире круг общения - тем больше человек ты знаешь меньше. А чем меньше человека знаешь, тем меньше в нем разочаровываешься.
У меня мало друзей но они все настоящие.