Психология

Почему когда люди узнают что у человека депрессия все от него отворачиваются?

Офелия
не все.. . это тому, кто в унынии так кажется.. . Просто окружающие не знают как подступится порой и как помочь...
Ирина Погребнякова
Лучший ответ
вполне естественно
от чумы бегут
Алла Степанова
Друзья так не поступают, а Вы про людей (обобщение)... может просто нет у человека друзей...
Жанна К
Судьба продажна и корыстна,
Несчастные ей ненавистны.
Алуа Оспанова
Они это делают на интуитивном уровне, чувствуя, что депрессия может перейти и к ним. И мы не можем их в этом винить.
Но человек у которого депрессия и сам НЕ должен желать передать своё состояние ещё кому то, если он конечно не эгоист думающий только о себе.
Есть пути и возможности выхода из этого состояния и человек находящийся в состоянии депрессии поступит разумнее всего, если поставит себе цель избавиться от своей проблемы.
Не все. ) Есть- те, кому не безразлично, как. правило очень близкие или родные люди. )
Нина Петрова
или выводят.
Дина Семерова
Близкие и друзья не должны отворачиваться. А все остальные не обязаны брать на себя чужие проблемы. Раньше я выслушивала людей, сейчас с возрастом стараюсь не вникать. Они негатив скинут, им хорошо, а мне плохо, настроение падает.
Интуитивно чувствуют, что это опасно. Депрессия передается. Если в компанию оптимистов (10 чел) запустить человека у которого глубокая депрессия, то через 2 дня у 5 наступит подавленное состояние, а через 5 такое же будет у 8.