сначала мы страдаем от отсутствия любимого человека, затем мы страдаем от его присутствия.
В конечном итоге осознаём, что все отношения утомляют.
Естественно, что одиночество даёт успокоение сознания.
Опять же всё зависит от внутренних условий.
Если внутри человек имеет состояния осознания комфорта при условии наличия кого-то рядом, то этот человек будет стремиться, чтобы рядом кто-то был.
Но если внутренние условия не имеют такой информации, то в состоянии одиночества человек самодостаточен.
Психология
почему мне легче когда я одна (одинока)?
это пройдет... вас кто то обидел
Наверно, вы интроверт по психотипу. Экстраверты любят толпу и общение, а интроверты любят молчание и одиночество.
это Вы себя так успокаиваете!! ! мужика все равно же Вам хочется!)
такова ваша психология
Может быть, так проявляется вынужденное непризнавание жизни.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
потому что снимается ответственность за того, кто рядом
нет рядом никаких шумов посторонних, ну ты поняла о чём я. если вообще поняла (((( я тоже одинок, но это лечится (ДЛЯ МЕНЯ ЛЕЧИТСЯ) аниме. одному проще и лучше, становишся самостоятельней