Вот я одинока уже 10 лет. Секса тоже не было всё это время. И знаете, это самый спокойный и хороший период моей жизни.
А когда был парень, вечно мотал мне нервы, приходилось следить, с кем он переписывается в соц. сетях, кому лайки ставит. Я на этой почве заработала нервоз, нервный тик, тревожное расстройство личности. Из-за секса с ним вечно вылезали какие-то болячки - то цистит, то молочница. Вечно была в стрессе, что забеременею, что меня тоже до неврозов доводило. Приходилось постоянно тратить деньги на оральные контрацептивы и тесты на беременность. Покупка презервативов тоже часто была на мне (он их редко покупал). Его дружки-алконавты меня не приняли, т. к. я застенчивая, робкая, не матерюсь и из интеллигентной семьи. Тоже травили меня, а парень за меня даже не заступался!!! Даже в интернете!!!!
Вечно нервничала в свой ДР, поздравит он меня или нет, вспомнит обо мне или нет. Из-за этого весь праздник шёл коту под хвост. Одни нервы и стрессы, траты денег!!!
И в чём плюс отношений??? В этих страданиях и издевательствах надо мной???
В одиночестве мне не надо тратиться на средства предохранения, никто нервы не мотает, не изменяет, не мучает меня!!! На душе спокойно и хорошо. Можно заняться своими делами.
Психология
Почему вы думаете, что если человек одинок, то он непременно НЕСЧАСТЛИВ?
Я люблю быть один. Мне тоже никто не нужен. Я люблю видеоигры, спорт и творчество. Слишком уж я эгоистичен для всех этих отношений, и свободу разменивать не хочу. Так что в любом случае, я поддерживаю автора в этом вопросе. Отношения это бремя
Так не думаю
По себе судят.
Все дело в том, что люди хотят любви, а не переодетого эгоизма. Но не встретив ее, заключаются в свой внутренний панцирь, живут, одни, как бы счастливо, спокойно. Но если бы им попалась настоящая любовь, вот прям настоящая, с радостью бы кинулись в ее объятия) Секс, он тоже, самый шикарный по любви, как ее часть)
Я так не думаю. Напротив, знавал одиноких людей и мужчин и женщин, абсолютно не тяготившихся своим одиночеством. Вполне самодостаточных
Я с вами согласен, мадам. Одиночество-это прекрасно. Одни плюсы.
потому что ему мозг выносить некому. разве это счастье
Елена Соколова
а зачем кому-то мозг выносить? надо заняться продуктивными делами.
*nadin* ***
онанизмом? грех это
Конечно по сравнению с тем что было, вы более счастливы, но по жизни всё равно несчастны. Вы обделены чувствами, позитивными эмоциями, истинной любовью и поддержкой, счастьем материнства и семейным благополучием.
Елена Соколова
Почему обделена?? У меня есть позитивные эмоции. Я хожу на концерты, занимаюсь йогой, путешествую. Что ещё надо для счастья??? Всё это дарит мне позитивные эмоции. Поддержку я получаю от родителей. А материнство мне нафиг не нужно, я чайлдфри. Семейное благополучие тоже нафиг не нужно, ненавижу жизнь в тесноте и терпеть не могу идти на компромиссы.
А у кого истинная любовь есть?? У семейных? Не смеши. Схватили друг друга ради материального удобства или траха, а обществу врут, что у них любовь))))
10 лет.. это конечно большой срок для уединения. за это время человек становится другим... отчасти у вас проскальзывает эгоистичность ..не вижу взрослых осознанных мыслей. какие то подростковые они у вас.
Просто. вы не встретили того человека, с которым было бы хорошо и спокойно .да, спокойствие это основа жизни, меньше тревог, проблем, трат.. как вы пишете, но пройдут года, а рядом нет никого. это тяжело. пока молод человек, он этого не ощущает и не понимает.
Елена Соколова
А взрослые мысли по-твоему - это схватить абы кого от безысходности, разыгрывать перед обществом любовь (которой нет) и врать самому себе, что у тебя "отношения" (которых тоже по сути нет)??? Я НИКОГДА не вру сама себе, поэтому я гораздо лучше, чем ты со своими "взрослыми" мыслями.
И чё, что пройдут года и никого нет?? Наоборот, хорошо. Можно делать всё, что хочешь. Никто нервы не мотает. Мне уже 32 года. Это не первая молодость. А на старости лет тем более пофиг будет. Были бы деньги на сиделку))) Она и вытрет мне жопу на старости лет.
Я так не думаю)). Если мне хорошо одной, почему нужно подстраиваться под всех?
Плохой секс и плохой сексуальный партнёр не повод думать об одиночестве! =)
Елена Соколова
Повод. Остальные будут такими же. Смысл перебирать хлам? Читаю про отношения других девушек и вижу, что у них всё ещё хуже.
Можно придумать намного больше причин чтобы оправдать своё одиночество.
Елена Соколова
Попробуй лучше оправдать желание быть с кем-то. Потому что минусов больше чем плюсов.
не путай одиночество парней и девушек
Елена Соколова
а чем это одиночество отличается??
Нелли Петлина
Тем, что баба любая, даже самая страшная может найти себе в любой момент по щелчку пальца партнера, а 95% парней отрезаны от женщин и вынужден сдрачиваться до импотенции
за таких можно только порадоваться
Нисколько так не думаю и даже поддерживаю данное стремление! Одиночество это покой и умиротворение, это все на своих местах и возможность делать то, что хочется, тогда, когда хочется! Одиночество это очень полезно!
Быть одному - опасно.
Это очень увлекательно. Как только вы увидите, насколько вам хорошо, вы больше не захотите иметь дела с людьми!
И в чём плюс отношений - в их наличии. И не важно какие они.
Так то если почитать, вы друг друга стоите, мозг выносите друг другу, ну потом понятно ну их эти отношения...
кого лайкает, с кем пишется, поздравит не поздравит... не заступиться... чёт одни претензии дошкольников... Ну так кто же сделал свой выбор в пользу этих отношений, за него и огреб с достатком, но выбор то был осознанный, и видать в какой-то момент он был удобный))
А другие то были отношения, светлые? Такие чтобы вспомнить, и вот ничего негативного даже не всплывает? Тогда как можно утверждать что лучше уж точно одиночество?
У меня вот всякие были, и негатив и позитив, причем с бывшими даже в хороших дружеских, но одинок я не потому, что с людьми общий язык найти не могу. Просто я ценю свое одиночество. Одному проще существовать, когда вдвоем - появляется лишняя ответственность. Не нужно отчитываться, я контролирую свою жизнь сам, распорядок дня, расходы, решения. Но иногда конечно подвывает, и когда маячат "отношения", как-то неохотно с одиночеством расставаться.
Цена гондонов ничтожна, да и с тем кому доверяешь, они нафиг не нужны, при всём уважении, но как аргумент пример хреновый)) А мозг выносить друг другу периодически надо, т. к это хорошая возможность высказаться открыто, без утайки, то что накипело. Выслушать друг друга и прийти к компромиссу, не злопыхаться и не агриться, а решать совместно эти претензии. По наитию только в сказках, да в сопливых рассказах бывает. Нельзя понять то, чего человек хочет и о чем думает. И важно уметь не только слышать но и слушать. По сути, самая примитивная коммуникация людей... а если люди лишены этого, то жить им естественно проще в интернете.
Опыт у всех разный, и тут как с "результатом" не получится, опыт либо есть, либо его нет, а негативный опыт, лишь негативный. В любом случае счастьем в этих отношениях и не пахнет, да и счастья на всех не хватит. Так что понятно почему в одиночестве ты не несчастна, однако можно ведь быть куда более счастливым... причем чем дальше, тем счастье будет в мелочах, возрастная сентиментальность...
Елена Соколова
Ты сам себе противоречишь. Пишешь, что самые убогие отношения, лучше чем одиночество, а потом говоришь, что не хочешь сам расставаться с одиночеством. Чё за фигня?? Цена гондонов ничтожна?? 500-600 рублей для меня - большие деньги. Я неделю на них питаться могу.
Это ты хватаешь абы что от безысходности. Я своё уже отстрадала. По 100 раз наступать на одни и те же грабли не собираюсь. На компромиссы идти ненавижу.
На самом деле всем пофиг, живешь, ты, или уже умер
Потому что это ложь. Человек животное социальное и в одиночестве он жить не может, ему нужно как минимум общение э, любое хоть интернетное
Елена Соколова
Ну так в инете и можно пообщаться. Смысл в пару хватать абы кого???
одиночество лучше чем жить с не любимым человеком и напрягать друг друга
Противозачаточные кстати нельзя принимать.