Психология

Что называют чаще всего бредом? И что такое бред- то чего не могут понять?

Ведь под определение "бред" подогнать можно все что угодно.
Emmi Aman
Это оценочное выражение чему либо из того что можно передать устно или письменно являющаяся субъективной точкой зрения участника общения.
Аяулым* Tleuberdinova
Лучший ответ
точно

а вот есть ещё "бред отношений"... мой приятилище, Бегемотов А. Я. ухаживал за барышней до полной отключки её терпения.. . Графоманище заваливал её письмами, и не один год !
чаще всего бредом называют противоположную точку зрения.
Бред
Бред, совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности, искажающих её и не поддающихся исправлению. Б. полностью овладевает сознанием и характеризуется нарушением логического мышления. Симптом многих психических заболеваний (шизофрения, алкоголизм и др.) . Различают два вида Б. При т. н. "первичном" Б. поражается рациональное, логическое познание: искажённое суждение последовательно подкреплено рядом субъективных доказательств, имеющих свою систему. Этот вид Б. отличается стойкостью и тенденцией к прогрессированию. "Чувственный" Б. — образный, с преобладанием грёз, фантазий. Идеи при нём фрагментарны, непоследовательны; нарушено не только рациональное, но и чувственное познание. Устранение Б. удаётся достичь при лечении основного заболевания.
Бред — это совокупность представлений и идей, ни разу не соответствующих действительности, искажающих действительность и ни разу не поддающихся исправлению. Бред — это расстройство мышления, восприятия и самоосознания, которое проявляется в совокупности болезненных галлюцинаторных рассуждений, представлений и выводов. Бред является симптомом многих заболеваний психики, таких как шизофрения, шизофрения или шизофрения. Бред — явление очень популярное, как в молодЁжной среде, так и старческой тусовке. Многие произведения современного творчества напрямую связывают с бредом. Бред настолько популярен, что его показывают даже по центральным телеканалам.
бред это медицинский термин есть определение можете в вике глянуть Бред (лат. Delusio) — расстройство мышления, которое характеризуется возникновением не соответствующей действительности совокупности болезненных представлений, рассуждений и выводов [1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции [2]. Эту триаду сформулировал в 1913 Карл Теодор Ясперс [3]. Позже она была дополнена утверждением, что бред возникает только на патологической основе. Поэтому традиционным для отечественной школы психиатрии Блейхер В. М. дает такое определение: Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне.
Вадим Моисеевич Блейхер. Расстройства мышления
Мария Кемаева
как говорят здравый смысл бывает только свой
а всё что не попадает под здравый смысл попадает в категорию "бред"
Бред - есть Всё.
И Всё - есть Бред.