Психология
почему считается, если мужчина выполняет поручения жены и делает всё для неё, его называют подкаблучником?
это же просто замечательный человек! А если только с друзьями смотрит футбол под выпивку и вообще уважает друзей больше, чем жену, то он мужик.
...Её называли лентяйкой.
Его ехидно хозяйкой.
Вздыхали, что парень тряпка и у жены под пятой.
Нередко вот так часами
Трескучими голосами
Могли судачить соседки, шинкуя лук и морковь.
И хоть за любовь стояли,
Но вряд ли они понимали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!
Его ехидно хозяйкой.
Нередко вот так часами
Трескучими голосами
И хоть за любовь стояли,
Но вряд ли они понимали,
Это от зависти
Потому что, это мягкий человек по природе своей.
А мягкие люди мало добиваются каких либо вершин в жизни.
Заметьте, что если какой либо крутой босс все делает для своей жены,
никто не скажет - подкаблучник.
Скажут ( с завистью :))) - Он любит свою жену.
А мягкий.. Он во всем - мягкий.. И с женой, и с заработком, и в общем, по жизни такой ;-)
никто не скажет - подкаблучник.
да не в этом дело.
подкаблучник это тот который потакает ей во всем (даже когда она не права) не проявляя своего мнения.
значит у него своей головы нет. ребёнок он ещё.хоть и большой!
ну конечно он не подкаблучник.. он просто раб по своей натуре и лишь искал подходящего хозяина/хозяйку. и похоже у его женушки рыльце в ещё бОльшем пушку :)
Хотелось бы уточнить. Выполняет поручения, это.. ?
"Дорогой выкинь мусор, а то воняет уже третью неделю"
или
"Вот тебе список дел на сегодня и вечером тебя ждет страпон, готовься"
или
Замечательный это который сам знает что любит жена, без поручений)
Потому, что мужчина должен быть главой семьи. Девушка выходит ЗАМУЖ, то есть мужчина должен быть главой, то есть девушка должна быть за мужем, а не наоборот.
ну так оно и есть
Хотя и не просто, но нужно совмещать и то и другое.