подаю всем. и старушкам и калекам, и просто нахальным детям даю денежку.
алкоголикам, хоть и презираю, но сочувствую- больные, слабые духом люди - тоже подаю, уворачиваясь от перегара.
а советом- иди работай, или вопросом- куда пенсию дел, только проклятия накличешь от озлобленного человека на себя.
мне жаль всех. . от аккуратной, стыдливо опустившей глаза, старушки, до нахально, с вызовом смотрящего прямо в глаза алкоголика. в третий раз возвращаюсь к редактированию.
когда то на Руси, был обычай- перед посещением церкви шли к тюрьме и вкладывали в, сквозь решетку протянутые руки, милостыню. копеечку или еду. и не спрашивали за что он там- за убийство ли, за кражу ли, грабеж ли. а сейчас это считается едва ли не постыдным действом - подать старикам или детям. это делается, в первую очередь, для себя.
Психология
Вы подаёте милостыню? Чем определяется ваш выбор?
Татьяна Ананьина
спасибо, Искандер..
Не подаю... пусть идут работать а не сидят пьяные и попрошайничают.. не милосердно ну и что...
Только внутренним позывом.
Всегда подаю детям.... женщине с ребёнком... старикам.... калекам.. . Пройти равнодушно мимо них ...не могу ...
Мотивацией степени блага милостыни))).
Да, объяснению врядли поддаётся, интуитивно, одним подаю, другим нет.
Подаю. Не знаю почему. Рука сама тянется.
моей материальной возможностью (сколько денег в тот момент у меня в портмоне).
Милостыня - это не только денежная помощь. Милостыней может быть совет, физическая помощь, подарить время, дать кому-то работу, уделить внимание, выслушать.. .
Нужно твёрдое желание помочь ближнему и при этом послужить Богу, поэтому нужно всегда спрашивать благословения у Бога. И давать нужно милостыню, только когда чувствуешь, что это нужный момент и нужный человек. Такая милостыня обычно приводит к замечательным результатам, когда выигрывают все. Например, в качестве милостыни, один раз я нанял человека с высокой з/п работать няней для дочери. В итоге человек получил материальную помощь, дочь получила развитие, и жена, общаясь с няней, очень сильно изменилась в лучшую сторону.
Нужно твёрдое желание помочь ближнему и при этом послужить Богу, поэтому нужно всегда спрашивать благословения у Бога. И давать нужно милостыню, только когда чувствуешь, что это нужный момент и нужный человек. Такая милостыня обычно приводит к замечательным результатам, когда выигрывают все. Например, в качестве милостыни, один раз я нанял человека с высокой з/п работать няней для дочери. В итоге человек получил материальную помощь, дочь получила развитие, и жена, общаясь с няней, очень сильно изменилась в лучшую сторону.
Хочу помочь. Но смотря кому... алкаш попрошайка не получит ни копейки, но приличной старенькой бабушке подкину монетку, или человеку с ампутированой ногой
Похожие вопросы
- если ты подаёшь милостыню нищему человеку, ты его унижаешь по факту, делая себя превосходнее и выше его, ведь ни кто не
- Почему Вы подаёте милостыню? (вопрос только для тех, кто подаёт)
- Вы подаёте милостыню? Если да то где чаще: возле церкви или возле вокзала и почему?
- если яы Христос пришел сейчас, я бы спросила только одно: хорошо ли подавать милостыню той алкашне,что всю жизнь отверга
- С какой целью вы подаете Милостыню нищим? И как выбираете, кому подать, кому нет? Неужели жалеете их?
- О чём Вы думаете, когда подаёте милостыню даже явному алконавту? Я думаю, что подав 5-10 рублей, я точно не обеднею,
- Почему Вы подаете милостыню?
- Cкажите, подавать милостыню или нет?
- Вы подаете милостыню..? (что Вы чувствуете в то мнгновение..)
- Вы часто подаёте милостыню тем кто её просит???