Ум - сам по себе, это понятие очень уж относительное
т. к. ум, это не только - острота мышления, острая память, логика и т. п. ,
так же еще это и хитрость, и лукавость, и изворотливость и т. п,
Как самые гениальные формулы, так и самые черные пороки-
все они пренадлежат уму
" Горе от ума " - все же помним, не так ли. .
Так вот, ум без разума, без сердца,
без совести ( все, что выше совершенно точно
перечислили люди )
Без умения сознания этим самым умом управлять,
это и есть - горе.. от ума..
Психология
Что обязательно должно прилагаться к уму? ))
Ум должен прилагаться к сердцу.
K umu prilagaite..SOVESTI...i Chelovechnosti..
Веселый и легкий нрав... в том числе.
докУмент)
к чувствам
разум ктож ещё
Проблемы. Ибо только ум их и создает.
Без-умие - отсутствие проблем.
Запомни это на всю жизнь.
Без-умие - отсутствие проблем.
Запомни это на всю жизнь.
доброта, сострадание.
представляете, что может натворить умный и злой человек?
Алинkа Мандажи
Конечно. Примеров масса. )
Емкость.
Да красота - для женщин, и деньги - для мужчин. Что Вы, право слово!
Начальный капитал, для открытия бизнеса
)... практика - размышления без практики пусты - можно умничать и говорить, что ты что-то понял - но это останется словами - когда попробовал сделать о том что думаешь - во уже могут появиться новые мысли об этом, т. к. размышлять и делать - это не одно и тоже.. . Удачи!!!
УМ есть Свет Души, но без гармоничного взаимодействия Света Души со светом РА-солнечным Светом просто не будет РА-з-УМА.
СЕРДЦЕ , .если разум и сердце (чувства) идут в унисон, то в человеке наступает гармония и равновесие, чего в человеке в данное время нет, но есть в природе. А мы должны уподобиться природе, т. к. мы частички её. А зачастую люди живут только за счёт разума, а он у нас эгоистичен.