Психология
Почему возникает импульсивность и как с ней справиться?
умение контролировать свои эмоции доступно не каждому. А импульс имеет корни как раз в эмоциональности человека. Для подобного контроля тренировка нужно.. . в двух словах не объяснить как это сделать
наши свойства необычайно постоянны
и самоизмениться равносильно - взять,
и произвольно подрасти.. . на цыпочки мы,
конечно, можем встать ненадолго.. .
типа пробежек по утрам (вечерам)
в энергии, отдохнувшие и довольные, как и в усталости сильной
импульсивность наша, по моему, уменьшается
и самоизмениться равносильно - взять,
конечно, можем встать ненадолго.. .
типа пробежек по утрам (вечерам)
ИМПУЛЬСИВНОСТЬ (лат impulsus - толчок, побуждение) в психиатрии - форма поведения, обусловленная болезнью, при которой действия, поступки возникают в связи с непреодолимыми (импульсивными) влечениями, побуждениями и протекают как бы насильственно, без должного контроля со стороны личности, по типу . реакции "короткого замыкания". Может возникать при психопатиях, эпилепсии, шизофрении, органических поражениях головного мозга (с вовлечением базальных отделов лобных долей и их связей с лимбической системой) , олигофрении и др. заболеваниях. Чаще И. отмечается при некоторых формах психопатий и психопатоподобных изменениях личности при различных заболеваниях. Импульсивные влечения, лежащие в основе И. , чаще возникают внезапно, овладевая сознанием больного, но реализуются не всегда, к ним может сохраняться критическое отношение; они повторяются у одного и того же больного в стереотипной форме. Особая разновидность И. , ограничивающаяся несложными двигательными актами или поступками, наблюдается при кататонии.
Источник: Импульсивность.