смотря чем мерять успешность, а то ведь молчанье ЗОЛОТО
а вот успешный в СЧАСТЬЕ в ЖИЗНИ тот кто.. .
Слова не нужны
Басе, дзэнского Мастера, как-то раз спросили:
— Беседуя с учениками, вы говорите, и при этом выступаете против слов. Вы говорите: "Кто знает, тот молчит! " Но ведь вы не молчите. Как все это понять?
Басе ответил: — Говорят другие. Я цвету!
Психология
Красноречивый человек всегда более успешен, чем человек не Красноречивый?
Ну в общем то это так.. . Человек умеющий красиво говорить и мыслит красиво))))
Галина Кушнерова
Привет!)))
Это естественно.
Особенно в политике..)
Волка кормят ноги, а меня мой язык)
да, есть люди, которые будут слушать этого"красноречивого" и при этом забывают всё на свете. А он их накалывает в это время, поэтому и успешен
есть красноречивые бедные. есть и красноречивые успешные. есть и не много говорящие очень серьёзные персоны в мире они используют красноречивых. для поднятия революций. для политики. и они всегда не заметны. им не нужна слава. известность. им нравится управлять миром! манипулируй идиологом. дай ему власть и он превратит народ в своё видение. все его послушают. а это подтверждает. то что он успешен. пусть и второй по очереди. зато успешен.
Бывает разное красноречие например красноречивый преподаватель- его уроки интересно слушать и он много знаний может дать ученикам, а красноречивый знакомый называется болтуном он может "пожрать ваше время",говоря обо всем и не о чем. Кстати красноречивый преподаватель может быть успешен, его могут знать за границей и приглашать на всемирные симпозиумы, у нас заведующего кафедрой, еще в советское время приглашали лекции читать в канадском универе.
смотря в чем и где. Это как сравнить рычащего льва и соловья. Каждый популярен на своем месте) Важно не столько красноречие сколько суть которую оно несет. Иногда сказанное косноязычно имеет гораздо больше пользы, более искренно и проникновенно, нежели долгая красивая красноречивая ложь) но в бизнесе красноречие это неотъемлемое качество, да и вобще в продажак и продвижение себя. Не зря есть спец курсы. где сколачивают бабки всякие псевдо Сократы)