Психология

Почему когда всё хорошо обязательно должно быть чуть-чуть ПЛОХО?

Ольга Дёмина
Для равновесия ...
Татьяна Исаева
Лучший ответ
Ольга Дёмина иногда равновесие нарушается так что можно упасть
что б жизнь мёдом не казалась
не должно но происходит
Aiman Isabaeva &%#
Согласна с УТОНЧЕННОЙ. Но, чтобы плохое быстрее ушло, за Хорошее нужно крепче держаться.
видимо потому, что вы сами для себя так решили (наверное) приняв чью то догму за правило жизни

Я выбираю блаженство
Мастер Бахаудин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:
— Почему Вы смеетесь? Всю свою жизнь Вы смеялись, и мы все не решались спросить, как Вам это удается? И вот сейчас, в последние минуты, Вы смеетесь! Что здесь смешного?
Старый Мастер ответил:
— Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: "Как Вам это удается? " И он ответил: "Внутри я свободен в своем выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно".

есть и вполне прагматичный вариант

любая клетка в своём развитии (процесс роста) доходит до своего пика, затем наступает момент гармонизации и адаптации в этом состоянии, после которого начинается энтропия
в момент гармонизации (а это стабильное состояние) если нанести укол, то клетка продолжит своё развитие включив при этом доп. ресурс который позволит ещё подрасти, а ЭТО именуется как "ХОРОШО", хотя и оно будет не вечным

может исходя из этого появилось данное наблюдение (как вариант) , но ни что не аксиоматично
Ольга Дёмина
Не обязательно ЧУТЬ-ЧУТЬ... Может быть совсем...
Рыбалко Инна
И вовсе и не должно, но почему-то случается ((( А так не хотелось бы !!!)))
Анна Богатко
Чтобы не расслаблялись)))))
Ольга Дёмина Добрый День!!!!
дуальность мира