Психология
Чем мы думаем покупая ребенку сникерс, колу, гамбургер или картошку фри?...:)
уважаю его желание. не смог объяснить что нужно питаться по другому. сам иногда ем что попало особенно в дороге
Елена Яблонская
Да и объяснять бесполезно, ..но нужно....:)
могу сказать с гордостью ( а кто-то может сказать, что дура) - я НИКОГДА не покупала детям такую еду.. . в нашей семье не принято есть на ходу, всухомятку, на улице.. . лучше поголодать, попить водички... -))))
но, увы.. . став взрослыми, мои дети постепенно втянулись в ритм города, когда перекусы, быстрая еда и проч.. . теперь я могу только сказать, что возможно, мое воспитание их в детстве как-то поддержит их организм в более здоровом состоянии. . и все же, личное осознание пользы или вреда отдельных продуктов - это главное...
о том, что ребенок не тепличное растение, живущий в идеальной среде.. . о том, что он живет среди этого и должен быть адаптивен ко всему, что его окружает. . что бы организм его был силен, а желудок его мог при необходимости "гвозди переваривать", а не загнуться от случайно съеденного "вредного" продукта ...
Елена Яблонская
Пятерка за оборот "случайно съеденное"....:)
Я даж и незнаю) ) Не покупаю такой куйни ни детям ни себе)
если это 1 раз в пятилетку, то ничего сташного не случится. главное. чтобы ежедневное питание ребенка было здоровым, а мелкая шалость в виде "гадости"...))) пусть попробует-он тоже человек, тем более что это не самое ужасное. что он может и хочет попробовать) ) ...порой запрет хуже, чем подконтрольное разрешение)
Елена Яблонская
Случается, пол сникерса и чешимся всю ночь...:)
"отстань" :)
Елена Яблонская
"а че тода приперся"?:)
Не обидеть его отказом или не слышать его крика
Ничем не думаешь, потому что не покупать в наше время невозможно из-за отсутствия альтернативы данным продуктам.
Елена Яблонская
Диетические хлебцы например, яблочко, банан на худой конец...:)