Психология

серьёзно задумалась ...Почему мужчина может принижать свои возможности и способности?... Какова цель таких инсинуаций?)

Чтобы при случае показать всё, на что он способен.
Svetlana Esina
Лучший ответ
Скромничает, либо не уверенный, либо очень хитрый!
Ааааа Ааа неуверенность здесь каким боком?
Как барышня, любит комплименты. Или лелеет в себе неудачника.
Просто - типо богомол... )
А то ишь, умеет он все.. . так и на голову сядут)
Asem@ Alikhanova
Полезно понимать, что: Инсинуация (от лат. insinuatio, буквально — вкрадчивость) , злостный вымысел, клеветническое измышление с целью опорочить кого-либо.
Кого-либо другого, а не себя.
Людмила Валеева и что дальше?
Людмила Валеева в риторике — обороты речи в мягкой, внушающей форме, незаметно вкрадывающиеся в умы слушателей, для избежания их неудовольствия
и ещё
Гиперонимы- клевета, вымысел, ложь
выклянчивание комплимента или способ манипулирования
Эндже Агламова
Чтобы от него не требовали чего-то сверхестественного. Того, чего он не хочет делать))
Тщеславие. Дуракам везде у нас почет
Ловля на живца.
Ольга Kaprizel
Чтобы быть рядом с человеком - надо быть на его уровне. Это облегчит взаимопонимание. А если разрыв размером с огромную пропасть? Приходится многое скрывать, невзирая на то, что очень хочется показать всё. Не зря говорят - "Будь проще и к тебе потянутся люди".
Людмила Валеева Быть проще- не для меня
но люди ко мне тянутся потому что я не ставлю уровней
цель может такая:
незачем кому-то рассказывать о себе (возможностях и способностях) , если их
неверно оценят, или напрягут в корыстных целях... мало ли что я могу и умею.. .
а может я ленив...)
Ксения Я
скромнось и мудрость. он хочет показать тебе этим, что работа над собой это не повод для возвышения над другими. Он никому ничего не доказывает он просто делает и всё! Ему всёравно оценят это или нет. Главное чтобы ему самому это приносило пользу и это правильно!