Психология

Ответьте серьёзно. А почему мужчины становятся закоренелыми холостяками?

А на фига им приключения с ответственностью за других людей...
Ирина Рудикова
Лучший ответ
я развёлся 10 лет назад. .
с тех пор в поисках. .
очень много девушек встречал. . может быть несколько десятков. . но все мне не по душе. .
а если по душе, то я им не по душе. .
выбор дело обоюдное. . нужно чтобы оба друг друга устраивали. .
а это очень и очень редко может быть.
В наше время повального одиночества и депрессий по этому поводу!
Olga Ignatyeva
Аида Шадыбаева Как спасаетесь от депрессий?
Чем старше человек, тем труднее отходить от своих привычек, уступать, делать глупости.
Срабатывает устойчивое мнение, что одному проще, легче. Ровесницы уже заваленные проблемами, детьми, бывшими. Сходится с такой и взваливать её проблемы на себя обычная мужская лень, это ж не пиво с футболом. Да и при огромном желании, такие отдаются только за махогькую надежду сойтись с маломальским мужичёнкой, так зачем напрягаться и жениться? ) Молодую нужно удерживать чем то, кроме своего дряхлого тела) если нечего предложить-Тупик.
Проще мужчинам не жадным на на себя личность, уступчивым, привыкшиму к домашему, такие быстро находят спутниц и счастливы обычными мелочами.
они берегут женщин - никаких обязательств и значит - предательства...)))
Потому, что бабы суки одни попадаются. )))
Надя Давыдова
Ваиантов много- не хотят брать ответственность, разочаровываются в любви, боятся отношений, не встретили ту единственную, не хотят становиться главным источником финансов в семье, а может просто не хотят- может им милее недолгие романы, но с разными дамами и. т. п.
Не хотят ответственности, и боятся женщин.
Мать в детстве больно строгая была.
Потому что им так удобней: ) Они вообще не семейные существа:)
А Вы посмотрите, какие сейчас стали девушки/женщины. Будь я мужчиной - тоже осталась холостяком до конца дней.
Потому что нет одного определенного ответа на этот вопрос. Нет соответственно и антихолостяцкого рецепта. . Многие просто привыкают к свободному времяпрепровождению, кто-то боится ответственности, кто-то ищет идеальную женщину, кто-то просто физически не тянет семейную жизнь. Это ведь тяжелая работа - растить детей, дома и деревья)))