Недавно я побывала в Швеции ( в Стокгольме) . Очень красивая страна. Богатая история. Красивая архитектура. Всё вычищено, вымыто, подстрижено... Старый город-это сказка. Узкие улочки. Игрушечные домики.
Но меня поразило другое. Во время автобусной экскурсии, гид рассказала нам, что в Стокгольме есть большой жилой квартал, где живут (сознательно) только холостые мужчины)
Шведы - самая неженатая нация! Особенно много холостяков в Стокгольме, там их около 80% мужчин.
На вопрос, почему они ( шведы) не женятся, гид ответила:
Швеция возглавляет международные рейтинги равноправия полов. При этом мужчины поняли это равноправие превратно и не допускают никакого рыцарства в своих ухаживаниях, они даже не подойдут первыми знакомиться. А шведские дамы продолжают ждать от шведов знаков внимания.)) )
Странные они... эти шведы.. .
А если говорить о безбрачии, как явлении вообще.. Брак лишает человека определенной свободы, добавляет кучу обязательств.. К тому же встретить женщину, которая не будет раздражать мелькая туда-сюда)) ) трудно, особенно в зрелом возрасте.. Семья-это труд. Обленилось ЧЕЛОВЕЧЕСТВО)
Психология
Почему становятся.... закоренелыми холостяками ?
Здравствуйте. Это женщины совершают роковую ошибку: -демонстрируют своего мужчину. А ведь по последним и судят о женщине. А выбирать они не умеют. И подобные спутники отвращает от дамы всех нормальных мужиков.
А может вполне все устраивает....
От импотенции наверное .
Мама не долюбила или перелюбила.
Это стиль жизни
Чтобы не потерять ясность мысли.
желания не совпадают с возможностями
разочаровались в женитьбе и жизни с женой)
наверное после серии браков)
1. Женоненавистничество.
2. Просто не нашли свою женщину.