Зачастую Так Удобней. Экономически брак невыгоден, это тоже факт.. Психологически, холостяк силен, независим, уверен в себе, с нормальной самооценкой (ибо всегда найдется куча подруг, которые будут всячески ее поддерживать, а то и повышать) в отличие от женатого, которого при случае жена не преминет зацепить колкостями по поводу внешнего вида, материального положения и тд. Для мужчины, достигшего определенного возраста и положения, брак теряет свою привлекательность. Тяга к просто сексу падает. У него уже есть опыт и возможности, позволяющие удовлетворять свои потребности в этой области, не прибегая к услугам брачного союза.
И глядя на разваливающиеся браки друзей, ( по статистике каждый второй брак) делёжки имущества, и детей, оптимизма чтоб жениться не остаётся.
Для совместного сущестования приходится ломать себя! Отказываться от своих старых привычек и принимать тараканов другого человека! И чем ты старше тем труднее это сделать! А это уже по меньшей мере несвобода!
Анекдот в тему)
у мужика юбилей 50 лет. его спрашивают:
- Вот тебе и 50, почему ты до сих пор холост?
- Дая я просто всю жизнь ищу идеальную женщину
- И не разу не нашел?
- почему не нашел, однажды нашел. Просто оказалось, что она всю жизнь ищет идеального мужчину.. .
Психология
а почему человек может стать "закоренелым холостяком"?
Алекс Гордон
да уж ламать не то слово
Не зрит в корень своей Мужской природы...
Алекс Гордон
поясните
Каждый сам решает, как ему жить.
Или корень недоразвит, или мозг.
Алекс Гордон
типа мозгами можно отношения сделать вам ведь всем любовь подавай? (секса и разумной организации мало)
Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает..
Возможно он однолюб, интимофоб, иной ориентации. А может просто не влюблён.
Алекс Гордон
а что такое интимофоб
это что типа трахаться боиться что ли
эгоист и любит только себя, ну не способен отдавать сам любовь, жадина в общем)))
Алекс Гордон
а других более положительных вариантов нет? а то как то очень стереотипно получается
а может он однолюб и не смог удержать свою любовь и замкнулся в себе ударевшись во что тут все советуют? в работу!
ну я например жениться не хочу
потомучто те кого бы я устроил не устраивают меня
а тех которые устроили бы меня не устраиваю я сам
Отравился женщинами. При желании больного, лечиться, как ранняя стадия алкоголизма.
Алекс Гордон
поясните
Когда люди женятся в молодом возрасте, личность еще полностью не совсем сформирована, тогда лучше идет притирка друг к другу, появляются общие привычки.
Когда человек долго живет один, он оттачивает жизнь только под себя, привыкает, его жиненные привычки УКОРЕНЯЮТСЯ, и ему очень трудно что-либо менять. Так он становится закоренелым одиночкой. Впустить кого-то в свою жизнь сложно, потому что придется что-то менять. А так его все в этой жизни устраивает.
Алекс Гордон
свойство правильно сказали но не мативы
впустить сложно но не из-за того что боишься что то менять
а за то что не стоит упускать момент и искать свое счастья в молодости так это правда жаль что не внушили мне эту мысль в сове время
может любить только себя.
Алекс Гордон
я саму тарактовку любить себя вообще не понимаю
любовь это когда счастья другого тебе важней своего собственного
если подставить слово люблю себя то что получиться
счастья себя любимого мне дороже своего собсвтенного противоречие
следовательно себя любить впринципе нельзя что то для себя хотеть собой гордиться да но не любить