Лгать может каждый.
А врать - это искусство.
Любой политик Вам об этом скажет.
Не верите - спросите у В. В Путина хотя бы.
Психология
Врать присуще каждому?
Мы-лукавим, другие-лгут...
К сожалению....
Может и присуще, но не каждый врет.
Только тем, кто боиться. Если нет страха - и врать нет необходимости.
Да... И это неплохо! Исследователи выяснили, что человек врет, лукавит каждый день, хотя бы несколько раз, если он общается с другими ...В любом, даже самом искреннем выражении есть доля неправды.. . Как мы отвечаем на вопрос : КАК дела ? ))))))
Мы не хотим ранить других правдой ...делаем комплименты.. . не отвечаем на вопросы, прикрываясь занятостью.... То же самое с работой ...ленью и тд ...Последите за каждым ответом здесь ...Верите ли Вы им до конца, на 100 % ? .Нет... .
А не общаясь ...молча ...я лукавлю сама с собой ...не хочу делать одно дело, нахожу важную ...отговорку ...обманываю себя.. . И тд.. .
А вот лгать, преднамеренно, во вред кому-то или для своей выгоды - это достойно презрения...
"Человек, видящий в других людях только хорошее, врёт. Человек, видящий в других людях только плохое тоже врёт. Но первый при этом развивается, а второй деградирует. " Я желаю всем счастья
Врать выгодно каждому.
Тот, кто сказал, что не всем присуще врать, уже врёт. По-моему, нет человека, который бы хоть раз в жизни не соврал, другое дело, что так устроены люди - врут и сами верят.