Не живут..., они..., но, выживают...,
Жаль, что, не о том..., страдают!
И не люди это..., просто человечки...,
Блеют..., как, паршивые, овечки!
Совесть
Дарвина великие старанья,
Эволюции всемирная волна.
Если жизнь – борьба за выживанье,
Совесть абсолютно не нужна.
Верю я – в картине мирозданья
Человек – особая статья.
Если жизнь – борьба за выживанье,
Выживать отказываюсь я.
Есть бессовестность, конечно, но не это
Тянут люди трепетную нить –
Неизвестному кому-то, где-то
До смерти стараясь угодить.
Кто создал чудесный этот лучик,
И кого он не пускает вспять?
Погибали лучшие из лучших,
Чтобы этот лучик не предать.
Говорить, конечно, можно много,
Многое понятно между строк.
Совесть есть, друзья, реальность Бога,
И реальность совести есть Бог.
Фазиль Искандер
Психология
Как живётся людям с атрофированной совестью и умением врать на каждом шагу?)
Не у тех спрашиваете)))) Мне интересней как живётся тем, кто клятву Гипократа ещё давал))
Гульбану Хасенова
Когда совесть просто ненужный рудимент, то продажность и подлость не кажутся страшными)
жить надо не нарушая законы природы и не будет мучить совесть, это по сути оружие Бога.) привет.
Тяжело им. Богатство и власть давят
Порок не так уж наивен, что бы являясь на свет не одел тогу добродетели !!!Самоубийцы !!!
Гульбану Хасенова
Да да, я с Вами совершенно согласна.
Причем такие люди демонстративно выставляют себя благонадежными и честными.
Но как известно, о честности громче всего кричит лгун.
Вы знаете , ) таким людям очень хорошо живется, вкусно кушается и сладко спится . У них бессоницы нет и им на всё наплевать. ) Но это они так думают. Но как практика показывает, что все это не долго, рано, или поздно меняется всё наоборот. Палка имеет два конца, за одby конец дtржишь, другим бьёш. Но потом все меняется и получешь тем за какой держался. )
Гульбану Хасенова
Нет ничего тайного, что рано или поздно не становилось бы явным?)
Феерически... бывает не только "в цветах радуги" :)
Но и в двухстах пятидесяти шести градациях серого :))
А кому-то хватает и пятидесяти оттенков того же серого :))
Здравствуйте, А :) Рада Вас видеть :)
Гульбану Хасенова
Здравствуйте!!!)
Рада не меньше вашего!)
Как давно мы не виделись))
Меня ещё поражает сверхумение и способности к такому феерическому (Вы правы!) вранью)))
Это Вам)
Рада не меньше вашего!)
Как давно мы не виделись))
Это Вам)

как научили так и живут .всю жизнь в иллюзии своих ложных убеждений
нормально.... иначе.... наш бизнес просто "прогорит". ..моя профессия детский дантист....))
ВЫ СКАЗАЛИ - Как живётся людям с атрофированной совестью и умением врать на каждом шагу?,,, -на самом деле так же как и любому грешнику одержимому сатаной,, -«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» Иоанн. 8:44,, -жить грешником,, это и есть ПРОКЛЯТИЕ,,

Отлично живут. Весь народ. У животных совести нет. Ничего не мучает.
в современном обществе -- замечательно. Это их время