Психология

Как наказывать ребёнка, который на каждом шагу врёт? Как победить эту ложь? Как создать доверие и близость?

Lena Bidla
Поэтому и врёт что Вы его наказываете.
Света Тарасюк
Лучший ответ
а таки ддетсское врранье мможеть быть прравдивей вззрослой праввды
Ну, я бы сказала по другому - такой родился, и ничего с этим не сделать.. . Пробуйте объяснять.. . Хотя - шансов мало.. . Если один прирожденный правдолюб, то другой - Мюнхаузен...
Мне внучка заявляет, - дедушка, ты - чудик! Я говорю дочке, так и так! Она мне ,- па, это твои слова... И тут меня озарило, - я всегда внучке говорю, -ты - чудик. Вот и настало время услышит обратное. Думаю смысл рассказа понятен.
Ответ ТУТ

Это бесплатный курс для родителей. Обязательно посмотрите видео, это даст вам некоторое понимание о чём этот курс.
Ольга Звонкова
Любой человек врет, когда его вынуждают...
Надо самим правдивымы быть, тогда и дети врать не будут.
Дитя - подражатель взрослых.
наказывать вообще бесполезно. ребенку нужен пример того, кто никогда не врет. ложь это проявление творческой активности ума, если он будет заниматься каким то творчеством в сфере ума то ложь постепенно исчезнет
Никак пока вы хотите узнать одновременно как наказать ребенка, и в тоже время создать доверие и близость... Все дети врут, и все взрослые тоже... Вспомните сколько раз вы врали, и тогда решите стоит ли за это наказывать, или надо просто объяснить, что вы любите его чтобы он не сделал
Прочитать ему и разобрать с ним рассказ Л. Толстого "Лгун"(из "азбуки для детей")
он не врет, а сочинят.
Ребенок врет из-за страха! А вот какого - вам виднее! Если он живет под угрозой наказания- будет врать и ни о каком доверии речи быть не может! ((
Гульзат ****
не врут друзьям, делаейте выводы.
Надо обратиться к психологу.
Не наказывать ребенка, а лечить его нужно или самому стать таким же ребенком. (БПС)
Саша Леонова
1. никак
2. верить
3. любить
Просто отпустить ситуацию не напрягаться все образуется само это же жизнь каждый получит то чего хотел человек хозяин своим желаниям
наказывать не надо! просто спокойно и постоянно поясняйте ребенку о вреде вранья и расскажите историю про мальчика пастуха, которому было скучно пасти овец и он звал людей на помощь кричав ВОЛКИ! ВОЛКИ! А когда пришли настоящие волки то как он не кричал не звал на помощь ему никто больше не поверил.... думая что он опять врет
Ради Бога, НИ КАК! Нельзя наказывать ребенка из-за его природного инстинкта самозащиты. Задайтесь вопросом к самому себе: " Почему ребенок врет? " . Может
причина скрыта в Вас? Я больше чем уверен, что малыш врет, чтоб защищаться. Анализируйте свои собственные действия, не заставляйте малыша опустится до вранья.
Я на стороне Вашего ребенка.

Ашот Павлович
Наказывать за вранье бесполезно, он будет только изощреннее врать, боясь наказания.
По-моему надо с ним больше общаться и разговаривать.
Лишить его сладостей (коп-ра, тел-ра, красивой одежды,...) пока не исправится.
Причина есть. Врет потому что боится наказания. Выведите на откровенный разговор и скажите, что будете принимать любую правду, что бы он не сделал. И помогите ему, если что-то у него не так. Не осуждайте, не ругайте, а предлагайте выход и поддержку. И скажите, что любите его.
Yulia Nalbandyan
пороть
Ainura Gumarova
Чампо Чампо Вы посоветовали пороть, только забыли уточнить - кого именно!