Психология
Умение врать это талант ?
Скорее, гениальность. Это какую надобно иметь память, чтобы на мелочах не засыпаться!
Не все могут .
Смотря что и как врать.
Иногда враньё бывает бездарным.
Особенно,для политиков...
это грех..
Талантливый человек талантлив во всём, а не только в трёпе.
не врать, а фантазировать. Конечно, талант, за его реализацию часто деньги платят
"Лгать — значит страдать. Лицемер терпит вдвойне: он долго рассчитывает свое торжество и длит свою пытку. Примирять и сочетать со строгим образом жизни неясные помыслы о злодеянии, а подлость души — с безукоризненной репутацией, постоянно обманывать, прикидываться, никогда не быть самим собою — тяжкий труд. Все темные мысли, копошащиеся в мозгу, претворять в чистосердечие, томиться желанием уничтожить своих почитателей, быть вкрадчивым, вечно сдерживаться, вечно неволить себя, беспрестанно быть начеку, бояться себя выдать, скрывать тайные свои пороки, внутреннее уродство выдавать за красоту, злобу превращать в достоинство, щекотать кинжалом, подслащивать яд, неусыпно следить за плавностью своих жестов, благозвучностью голоса, за выражением глаз — что может быть тягостнее, что может быть мучительнее! Лицемер начинает бессознательно питать отвращение к лицемерию. Постоянно ощущать собственную двуличность — претит. Предатель—не что иное, как связанный деспот, которому дано развернуться лишь на второстепенных ролях. Это — ничтожество, способное достигнуть чудовищных размеров. Лицемер — титан и карлик." (Виктор Гюго)
Умение говорить правду- это настоящий талант ! Каждый может врать!
Сколько же талантов по тюрьмам сидят, страшно подумать. Другие наоборот у власти. Если и талант то сильно извращенный.
и при этом нужно иметь хорошую память)
Это еще глубокое знание и опыт . Мама говорила что иногда нужно уметь )
Смотря зачем врать...