Психология

Разве не должен быть скромен и добродетелен человек, которого природа наделила талантом, каким-либо особым умением,

...уникальной внешностью и т. п. ..В общем дала больше, чем остальным... почему в таких людях часто прорастает и расцветает буйным цветом тщеславие и гордыня?
Думаю такой обладает многими качествами и скромностью разумной тоже)
]~Давай Замутим Счастье~[
Лучший ответ
Он должен быть -естественным...
Разве не все мы должны быть скромны и добродетельны,
чем бы и как нас ни одарила природа?
Должен.
Ирина Бордак
канешна должен, ну как Ксюха Собчак, например
Нина Р
Это разные качества и одно из другого не следует.
Анна Карп
так он-же лучше других !
Как тут не возгордиться ?
Елена Таранова А он не гордится.
Основная черта человека- желание самоутвердиться в мире, реализовать своё "Я".
И таланты не видят потребности скрывать то, что естественно
Талантливый и особенный человек вдвойне прекрасен, если добродетелен, скромен и понимает, что ни талант, ни особые способности не являются его заслугой.
)))... скромность и добродетель - это нынче тоже талант... редкий!
Анна Рубина
Он этот талант должен развить и максимально осуществить. Вот задача по отношению к таланту. к дару божьему.
Скромность - это черта характера отдельного человека, как и буйность. Серов Валентин был скромным человеком. как и Левитан. а Врубель ( как и Пикассо) не стеснялся говорить . что думает и часто шокировал публику. ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Юлия Левда
Ну, если учесть, что "скромность", "добродетель" и "талант" - понятия человека, то странно все это сваливать на природу. Но в этом весь человек.
Если выбирает, а потом идут последствия, то он говорит: Жизнь такая, а если не выбирать, а просто жить Настоящим, то откуда вообще понятия?
Л. Г. Дергунова
если он будет "сромен и добродетелен", он ничего не достигнет в жизни
Ольга Гиенко
Не должен.
А тот кто говорит что должен сам просто хочет владеть тем, что ему не принадлежит
Ира Куц
ну, даёшь.... это в честь чего такая связь...
вот как раз из зависти окружающих...
Не страдают скромностью ка правило люди малоталанные, самоутверждающиеся поведением, а не делами.
Да не скажи. Тот же Моцарт никогда не был скромником.
Ну да, если он будет скромен и добродетелен, то какой-нибудь сволочи будет гораздо легче присвоить то, что он создал своим талантом.
Мораль к этому и сводится: чтоб Другим было хорошо.
Всё зависит от фазы жизни.
Если считать, что это дар. Природы, Бога, родителей, инопланетян..
То да, должен. Это же не его заслуга
А так - может, но не должен
Хотя лично я за скромность
Это так красиво. Когда человек скромный. Сколько бы достоинств у него ни было
Выбор каждого каким ему быть. У остальных выбор - судить или не судить
Александра ***
Когда у человека есть талант, то дальше его проверяют на три вещи: огонь, воду и медные трубы. Вода и трубы - это деньги и слава. Часто человек не может пройти эту проверку, и становится гордым, вылезают другие плохие качества.
(огонь - это трудности и закалка самого таланта, её тоже часто не проходят, "зарывая талант", не проявляя его, ибо "трудно, лень, затоптали и т. д.")
Просто иметь талант - это еще мало, это всего лишь умение с интуицией. А вот пройти эти три вещи и сохранить честь и сам талант не растерять, это особое достоинство.
Так проверяется человек. Не все проходят достойно испытание властью, богатством и красотой.
Ну что ж... В следующий раз они очень об этом пожалеют...
Елена Дякина
" Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?"
Послание Иакова, глава 4,стих 12.
А кем он должен быть? Лохом по жизни и чмo по гороскопу? :))
Альбина Lg
Алена Петрова Для некоторых людей существуют лишь крайности, забавно.
тут всё зависит от воспитания
очередной бред
Неужели кто-то способен разобраться в природе человека?
Аида Тайтинова
Нет!
Единственное кому он что то должен так это чисто себе
Такие встречаются. В основном они заняты своим талантом или умением и им дела нет на то, что они чем-то лучше других. И в обычной жизни они могут быть даже хуже других, например не уметь готовить или убирать за собой. Я думаю все люди уникальны. Просто в разных областях. И некоторые из этих областей просто нерентабельны, или они выбирают не развивать свой талант. Нескромный человек зациклен на себе, если он и имеет талант, однажды любование собой перевесит его развитие таланта.
Так умны потому что развивались, а тупые нет, поэтому и высокомерны, а за красотой ухаживать бешеные бабки.
Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям
не обязательно талантливый человек скромный и добрый
он может навязывать всем что он такой секой и творить талантом зло
как кира (кто понял тот понял)
Ayna Atamuradova
Ayna Atamuradova хоть это и не талант...
Знающий себе цену человек никогда не станет выставлять напоказ свои таланты.
Не должен)
Он должен только себе) Использовать свой талант по максимуму
это подразумевается но практика показывает иначе