Психология
Почему люди не используют дар, которым их наделила судьба, БОГ?
Однозначно ответить трудно.. . Во-первых, необходимо осознание Дара.. . понимание его.. . принятия в себе. И ...страх, и ...сомнение. Откуда это? Что это такое? Почему? И - что с этим делать? Боязнь непонимания окружающих, отторжения - все, что выходит за рамки условно принятых норм, принимается за ненормальность, или - вызывает подозрение.. . И еще.. . для этого нужны силы.. . Ведь Дар не дается "даром", за просто так. Используешь - плати... ответственностью.. . И, Дар - это то, что требует осторожного обращения...
Вот например, Бог наделил человека даром, превращать воду в вино, или уметь превращать простые металлы в золото. А верующие скажут, это человек колдун, он маг, и служит не Богу, а Дъяволу. Разве не так? Люди все извратят до неузнаваемости. Вспомните времена Инквизиции, сколько погибло людей, сколько было уничтожено и сожженно Римско - Католической церковью невинных? Тьма. А все потому, что кто - то считал, что их дар не от Бога.
Потому что собственная лень мешает
Гельвеций говорил: "Опасность ошибки не должна отворачивать нас от поиска истины". Поиск истины -это познание себя и своего предназначения. Но... опасность ошибки... сомнения, страх, лень, суета сует и многое другое... И дар не познан, не раскрыт, не принят... Кого винить?;)
потому что многие не знают где закопан этот дар.
Работа над собой самая сложная, а люди ленивые и не хотят ничего видеть дальше собственного носа.
Да, Бог их знает!
Разучились. Занялись совсем другими делами без которых вполне бы могли прожить.
Самый распространенный дар - это видение своих ошибок (грехов) . Им обладают почти все. Дар исправления (отказа от греха) дан немногим. Но его легко можно наработать. А самым главным я считаю дар любви. Это волшебный ключик ко всем остальным :-)
наверное это страх.... откуда это во мне???. у меня это есть, а почему другим не дано...
Они не знают, как его откыть. В нынешних заботах нет времни на открытие своего дара и это плохо...