Психология
Почему терпил все используют? Откуда у человека такая судьба?
Какое качество личности делает человека жертвой? Почему человеку приходится терпеть постоянное насилие? К одним мы относимся с уважением а к другим чувствуем желание унизить. Почему так. Неужели из за большой доброты и прощения всех. Чем больше прощаешь людей тем больше они тебя использует. Не в этом ли правда. Так что же тогда делать? Избегать всех? Люди чувство безграничную доброту. Я не могу быть другой. Я никогда не хамлю и не защищаюсь. Люди не могут удержаться. Мое добродушие написано у меня на лице. И все его чувствуют. Я как заколдована на насилие и издёвки.
Отсутствие агрессии, гордости, самолюбия, наглости, злопамятности.
В общем отсутствие важнейших защитных механизмов, заложенных природой и порицаемых обществом.
Ведь обществу очень удобны терпилы)
Айгерим Нурумбетова
Очень точный ответ.
Зоя Ревякина
А ведь вы между прочим правы с точностью до-миллиметра, как говорится... Именно отсутствие агрессии, гордости и наглости... С самого начала своей работы _ прочувствовал все это на себе...
Anara Turatbekova
Я можно сказать быдла, поделюсь своим опытом. Не знаю, я в школу всегда брал с собой нош и много зелени(дед во въетнаме работал тунельной крысой). Когда кто-то меня обижал то я ему устраивал в течение дня настоящий ад. Делайте выводы
Живите как вам удобно и плевать на все
не всегда всё так как видим
"Какое качество личности делает человека жертвой? " Порой это трусость и доброта на грани с глупостью, это когда НЕ делают выводы
Полечка Чернобай
шикарный, интересный взгляд
Терпение и труд всё перетрут !!! ...
И в этом тоже.
на самом деле названная категория граждан может быть потенциально опасной для людей и общества так как в любой момент возможен прорыв накопленной энергии и не известно в чем все обернется
Вы просто столкнулись с одним,вторым, третьим, которые Вас использовали, и сделали вывод, что все встречные в Вашей жизни будут такие. Закрылись в раковинке и не хотите оттуда выходить, т.к. другого выхода,кроме заново терпеть,не видите. Но люди разные. Игнорьте тех,кто использует, но заводите новые знакомства. Методом проб и ошибок Вы найдете "своих" людей. Желаю Вам удачи в этом.
Вот поэтому я и выбрала держаться подальше от людей, до минимума сводить социальные контакты
Важно понимать, где свои и чужие личностные границы. Тогда станет легче. )
Ноябрьский объединённый пленум ЦК и ЦКК 1927 года исключил Троцкого и Зиновьева из партии, Каменева и Раковского — из ЦК. Этот шаг был предпринят как ответ на организацию «параллельной» демонстрации. Лидеры оппозиции потерпели окончательное поражение в предсъездовской дискуссии и, из-за массовых исключений из партии, не смогли выступить на XV съезде ВКП(б) (декабрь 1927). Съезд подтвердил проведённые пленумом исключения из партии, и дополнительно исключил ещё 75 видных оппозиционеров: Каменева, Лашевича, Радека и других, а также 23 участников группы Т.В. Сапронова как явно антиреволюционной[8]. Выступление Муралова проходило в атмосфере обструкции, а «зиновьевцы», по оценке Роговина, предпочли «капитулировать» прямо на съезде.
Проведённые исключения были устроены
это желание быть жертвой. Человек имеет то, что он сам хочет. Такое отношение окружающих в подсознании нравится. Если хочется это изменить, можно попробовать ходить заниматься спортом, начать уважать себя больше и тогда все получится
Старая душа ( по теории перерождения душ), понимающая за последствия при смерти.
Вы видимо спутали мир со сказкой,на самом деле это джунгли,просто очень хорошо замаскированные.Если вы не хотите быть жесткой,вся ответственность на вас.И как бы это несправедливо не было,это правда.Вы ведь не будете плавать с акулами,а пойдете к дельфинам.Так и здесь,дельфинов меньше,чем акул.
Наши предки ели тех кто слабее, мы недалеко от них ушли. В семье многое закладывается.
Терпение вообще то хорошая вещь, умейте говорить Нет и это достаточно
Считаю, что одной из главной черты в характере, когда человек позволяет над собой смеяться, это его воспитание... Воспитание и порядочность... воспитание в хорошем смысле слова, его культура и ум... он не отвечает на грубость, не опускаясь до хамства оппонента. Со стороны он кажется терпилой только для хама, а умный человек поймёт его позицию- не уподобляться быдлу.
Всем заправляет возможность что-то получить от человека - если ты не красивая, интеллектуально не развитая, если с тебя нечего взять, то проявление тобой доброты является не уважением к людям, а стремлением к заполучению от них уважения и доброты с последующим получением возможности в общении получить развитость(понимание жизни) и помощи по жизни.
Это все чувствуется людьми и понимается ввиду их более развитого понимания жизни из-за более полноценного общения между собой.
Гонка людей за благами сильна и перевешивает желание помогать нуждающимся.
что делать в таком случае - уйти в хобби, закрыться от мира в любимом деле и если это дело можно обратить в деньги, то вообще красота + безэмоциональное и без чувств общение с людьми, что бы не вызывать в них желание злиться.
С уважением относятся к людям, которые из себя что-то представляют, т.е. сила, ум, знания, связи, понимание жизни - если эти значения в человеке имеются это позволяет человеку жить без особой нужды в обществе.
Не судьба. Просто нужно провести черту что дозволено а что нет. Можно быть добрым и оставаться таким до некоторого тригера. Внимательно слушать вопросы и не давать необдуманных ответов. Зачастую неудобные просьбы могут прилететь вам тогда, когда он вас к себе максимально расположил. К примеру как только вас захотят использовать, просто скажите Нет и вы увидите как охренеет собеседник. А если не поймет, обосновать это будет достаточно просто. Примеров много может быть и все разные. Но смысл в том что можно быть доброй, подсознательно понимая какой гнилью может оказаться человек на самом деле. И понимая это просто отталкивайтесь от логики. Например если деньги просят, значит ему отказали все его друзья и родственники. Стало быть нет смысла давать деньги ему без равнозначного обеспечения. Стало быть вопрос уже стоит не в том стоит ли одалживать деньги, а стоитль подарить их. Соответственно нет. И это лишь пример. Конечно близким проверенным друзьям и родственникам этого может не касаться. Но в случае с друзьями - то вы их просто проверяете тем самым.
Ну что Вы, зайка, вы молодец!! Вы Божий бриллиант доброты, ангел, держитесь. И не позволяйте себя использовать.
Воспитали с рождения терпеть боль
А нет такого понятия как терпила. Его преступники придумали. Дело всё в том. что мы живём в мире иллюзий, где есть иллюзия безнаказанности. Потому обычно толпа преступников исходит из того, что тот, против кого они совершают преступления терпила, т.к. он один (обычно) и им всем отомстить и наказать их не сможет. А Бог всё видит и таким образом находит толпы преступников. На меня вот противозаконно налоговая вместе с судом, якобы дело завели за неуплату налогов за 2015 год. То, что по закону срок давности 3 года их не интересует - закон написан не для них. А Бог таким образом определил кучу преступников, коим потом в Ад. А что до меня например - с их точки зрения я терпила. С моей точки зрения - преступники трупы. Т.к. начата зачистка страны и все участники тех ОПГ скоро умрут, и в Ад отправятся. Несколько лет и они все трупы вместе со всеми родственниками своими.
Христос был именно таким, потом его вообще повесили.
Да этот мир суров Иисус об этом предупреждал, и говорил, что все это временно, и терпеть нужно ради вечной жизни.
Он просто разрешает это делать а остальные с радостью этим пользуютсч
Бог создал 2 типа людей: есть хорошие люди, есть плохие из-за своего добродушия хорошие люди подвергаются издёвкам, потому что не могут дать сдачи
Оленька Бабкина
Ага щас, было бы всё так просто
Древняя притча гласит: «Благоразумие делает человека медленным на гнев»
Гнев на того, кто проявляет агрессию, может ослеплять, переполняя сердце негодованием и даже ненавистью. Но понимание причин подобного поведения поможет быть благоразумными. Многие ведут себя агрессивно, поскольку дома усвоили: запугивание и издевки — лучший способ добиться своего.
Большинство считает, что нужно и важно ответить такому человеку и защитить своё достоинство во что бы то, ни стало. В противоположность этому Великий учитель сказал:
«А я говорю: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто—то ударит тебя по правой щеке, подставь ему и левую»
Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае конфликта. Или быть так называемым «терпилой» Повернуть другую щеку означает - отказаться идти на конфликт. Пощечину наносят не для буквального повреждения, а что бы оскорбить или спровоцировать.
Притесняя кого-то, агрессор, скорее всего, старается вывести его из себя в расчете на то, что он придет в ярость или выкажет страх. Если в такой ситуации вы взорветесь или расплачетесь, не сумев скрыть страха или сдержать обиды,— цель агрессора достигнута. И он будет снова и снова провоцировать вас на это.
Как быть? Применение простых библейских советов в жизни поможет избежать многих проблем.
◼ Когда обстановка накаляется, поскорее уходите. В Библии написано: «Начало ссоры — как прорыв плотины. Уйди прежде, чем она разгорится.» (Притчи 17:14)
По возможности избегайте тех, кто склонен к агрессии.
◼ Если кто-то не оставляет вас в покое, возможно, стоит поговорить с ним. Для этого выберите момент, когда вы спокойны; говорите твердо и выдержанно, глядя ему прямо в глаза. Скажите, что вам не нравится его поведение, что это нисколько не смешно, скорее оскорбительно.
◼ Помните: вы ценны как личность. Агрессор может пытаться склонить вас к мысли, что вы ничтожны и заслуживаете неуважительного обращения. Но судья вам не он, а Бог, который видит в каждом из нас хорошее и любит нас. Тот, кто принижает других, сам роняет свое достоинство.
Обнимаю Вас ?
вся рф-терпилы.в отличие от донбасовцев и укров-мы трусишки.но теперь воевать пришло время.но в статусе опять рабов.мы знаем,что во власти будет опять сидеть иуда.он купит всё в ослабевшей россии.
По мне тоже видно, что я добрая и судя по добрым глазам, доверчивая. Однако, я человек проницательный и вижу, кто что несёт мне в жизнь. Именно это и помогает мне хорошо читать натуру людей. Ко всему этому, я научилась грамотно отвечать на зло людей. Я долго к этому стремилась и со временем начала учиться любить себя, делая на листке бумаги комплименты себе. Это дало результат. Я стала защищать себя и когда вижу, что человек собирается сказать мне что-то неприятное, у меня внутри появляется предчувствие отстаивания себя и сочетается оно с мыслью о том, что я должна это сделать. У меня получается. Займитесь собой!!! В вас большое количество страхов. Поймите, что вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ!!! Если трудно сказать нет, врите, что не можете сделать то-то или то-то. Если издеваются, поставьте границы!!! Включите сучку... хватит ограничивать себя, иначе обречёте себя на болезни...
А ты возьми и ударь если еще раз подойдут