Те, кто живёт для других, позже не могут этим... похвастатьСЯ.
Воспоминания они из... личного, для души, для своего совершенствования...
Как-то так....
Думаю о прогулке, мысли уже... там))
Извините...
Психология
Почему так - жизнь интересная, не каждому такая судьба, а вспомнить нечего?
Похоже на ретроградную амнезию...
Ирочка Герасимова
Вот не надо на меня диагнозами... Всё помню, но не вспоминается без повода...)
Том появился на тротуаре с ведром известки и длинной кистью в руках. Он оглядел забор, и всякая радость отлетела от него, а дух погрузился в глубочайшую тоску. Тридцать ярдов дощатого забора в девять футов вышиной! Жизнь показалась ему пустой, а существование – тяжким бременем. Вздыхая, он окунул кисть в ведро и провел ею по верхней доске забора, повторил эту операцию, проделал ее снова, сравнил ничтожную выбеленную полоску с необозримым материком некрашеного забора и уселся на загородку под дерево в полном унынии… Он начал думать о том, как весело рассчитывал провести этот день, и скорбь его умножилась. Скоро другие мальчишки пойдут из дому в разные интересные места и поднимут Тома на смех за то, что его заставили работать, – одна эта мысль жгла его, как огнем. Он вынул из кармана все свои сокровища и произвел им осмотр: ломаные игрушки, шарики, всякая дрянь – может, годится на обмен, но едва ли годится на то, чтобы купить себе хотя бы один час полной свободы. И Том опять убрал в карман свои тощие капиталы, оставив всякую мысль о том, чтобы подкупить мальчиков. Но в эту мрачную и безнадежную минуту его вдруг осенило вдохновение. Не более и не менее как настоящее ослепительное вдохновение!
http://rux.vc/2013.11/that-paints-a-fence/
https://www.youtube.com/watch?v=FgcUaHZWJio
https://echo.msk.ru/blog/a_nevzorov/2187668-echo/
Курил в детстве за срубом сгорел сруб для бани
приключений в моей жизни было достаточно... и все они неудачны...
Неудовлетворенность .
Думаю-можно вспомнить при желании
Стрекоза.
А потому что сильнее запоминается шторм, чем штиль.
Видимо каждая суть человеческая запоминает только те моменты, когда наше сердце было полно благодарности своему "я" за то, что то сделало!
Просто это -- Жизнь не для себя...)
все смогла правильно отработать