Психология
Согласны ли Вы с тем с тем, что жизнь, прожитая без любви и страсти никчёмна? И когда Вам за 60-70 и вспомнить нечего...
У меня, к счастью, не так! Только и живу чудными воспоминаниями, мне 73.
Ну да, не зря же говорят:
В молодости нужно побольше дров наломать, чтобы в старости было теплее жить )
Это конечно вообще печально!
У многих это чувство приходит где-то далеко за 60! Например у И. И. Краско - под 90!
Воспоминания это на мое, я живу сегодня
Зинаида Даянова-Акутина
Это потОм приходит, Само. Без спроса...
Видите ли...
Когда мы вспоминаем съеденный позапозавчера дивный торт - мы не можем снова наслаждаться его вкусом, да и в желудке сытости не возникает (
Да, прошлое остается в нас в воспоминаниях, но не в ощущениях, а это тоже очень-очень важно. Потому что в этом случае какая разница, гулял ли я с любимой девушкой по Венеции, водил ли самолет, был ли пилотом "Формулы-1" или это лишь плод моей фантазии?
А если еще учесть, что человек свои воспоминания подсознательно редактирует и корректирует в лучшую сторону, то мы помним вовсе не то, что было в действительности
Нуууу любить можно и бекон с глазуньей
Аида Алиакпарова
примитивно!
Ну да.... буду потом вспоминать, как я кого-то любил, а она меня отшила....
Как мы поссорились.. как развелись....
Для сердца старика самое ТО
Как мы поссорились.. как развелись....
Для сердца старика самое ТО
Живой человек не может не любить и не гореть. А полуживым и без этого норм.) Но и в 70 можно быть страстно влюбленной, в саму Жизнь!
было что то но редко но ярко
Аида Алиакпарова
Может, и ещё будет?
тратить старость на воспоминания о "былых страстях и любвях"? нет, спасибо
о моей жизни никогда не снимут остросюжетный фильм, но никто из моих близких не скажет, что она прошла даром. и я тоже
Хорошо, если предоставится шанс проверить) 2020(2019)-73= 1947(6) 1991- 1947(6)=44(5) До пенсии оставалось 10 лет. До этого была гарантированная работа. Застой с перестройкой) Могли позволить себе страсти любовные)
Хоть прожитая и с любовью, но если нет любимого человека, то это грустно.
Аида Алиакпарова
Есть! НО!!! Очень болен.