Психология

Вопрос для тех, кому за 50-60-70-80. Как Вы понимаете слово старость? Мне 71. Вот моя "старость". Еще и муж есть и

соответствующие (хотя, конечно, не как 10-5 лет назад) отношения. Последнее наше совместное фото сделано в 1993 году. фото
Старость- это не возраст, а состояние души. Можно и в 30 лет быть стариком, и в 80 молодой.
Гульжан Байжан
Лучший ответ
Старость-это когда не можешь сам себя обслужить и обиходить.
старости нет.
есть разные градации зрелости)))
Мне хоть и 38, но все же. Я считаю что все зависит от того как мы настроились... если не думать об этом, не сравнивать с молодостью, то и разницы нет, разве что у зрелости много преимуществ, люди начинают понимать истинное положение вещей, что и как надо делать, что и кому и как говорить, меняются взгляды и мировоззрение... Я считаю что старость не является чем-то плохим, почему в других странах пожилые люди выглядят моложе молодых, причем ни разу не посещавших пластических хирургов? Они там заботятся о своем здоровье, ведут здоровый образ жизни, а у нас только ноют и жалуются... Старость это зрелость, человек выучился в этой школе жизни, и теперь достаточно опытен для более совершенной жизни, там!
Ирина Урланова Поддерживаю!
старость-это беспомощность..
Не говорите про возраст, если улыбаетесь, любите и Вас любят)) Так держать!)))
Dana Nenasheva
Не знаю.
У моих дедов после 82 как отрубало. Если до они могли не только обслуживать себя, но и решать всякие дела, то после - силы как отрубило.
Думаю, к сожалению, что у каждого есть такая цифра, после которой только угасать.
Ирина Урланова Вполне возможно....
это всё же.. состояние тела и мыслей.
Старость - это возрастная категория)) Но физически она наступает при потере человеком вкуса жизни, умения радоваться мелочам. Сварливость, брюзжание, несговорчивость - лишь некоторые её особые приметы.
грустно (
Старость дши никогда не наступает, стареет лишь
Елена К