Психология

Вы, которым за 60-70, сегодня как-то отмечали День пожилого человека?

Весь день работала по дому: куча стирки, уборка, здоровья нет, всё через силу, а когда сыну напомнила про День пожилого человека (мне 76, ему 52), он сказал, что каждый день праздники: то день кошек, то вот пожилого человека. И на этом - всё...
Karina
Здоровья Вам Мила!))
Неблагодарность и чёрствость - свойство людей привыкших брать не давая ничего взамен.
Любовь Селихова
Лучший ответ
День как день.
в 21 уже подыхаем. а вот до 70 дожить это та еще проблема)
Галина Фокина
Karina Что так?
Мне - 66!!! Но пожилой пока себя я не считаю!!
И каждый новый день, как праздник я встречаю!
А на особицу - суббота, воскресенье,
Дни отдыха и смеха, и веселья!
Стараюсь всех порадовать родных,
Вот и на этих выходных,
Селёдочка под тёплой шубой,
Под мягонькой свеклой не грубой!
И суп душистый из грибов,
Слюнки текут и нету слов!
Да чай душистый с блинчиками, с мёдом!
И целый день от всех трудов - свобода!!
Так простенько, не дожидаясь конца века,
Отметила "День пожилого" человека...
Гулайым Бисенбаевна Уважаемая МИЛОЧКА!! Меня тоже мои дети не поздравили, но я этим горжусь!! Просто, они тоже не считают меня пожилой!! И ЭТО - ЗДОРОВО!!!
Стало весело жить - каждый день, кто-то чего-то отмечает. Своё бы не пропустить день рождение.
Леди Неважно
Нет: наш праздник - День молодого человека.
Alua Kakimtaevna
Elena Shisha А как его можно отмечать в День пожилого человека?
Гэндальф как один из Истари, великих магов, был очень древним. Так что это праздник и его.
Светлана ......
364 оставшихся вздрогнули от Вашего вопроса.
Нука извинитесь пожалуйста перед ними.
Если Вас конечно это не затруднит.
Будьте так добры.))
Karina Ну, вопросики-то и посложнее бывают...Не вижу смысла извиняться, тем более, по просьбе не слишком грамотного человека.
Вам не стоит беспокоится из-за этого.
Острота восприятия реальности в настоящее время притуплена.
Но это даже в какой-то степени хорошо.
Допустим, теория подсознательных базовых эталонов - итог мозгового штурма текущего весеннее-летнего периода (с) (Елена Безрукова & Сергей Ал. Суворов 1999- 2022 годы) позволила мне прийти к пониманию событий 30 летней давности и очень продуктивно дистанционно пообщаться с объектом моего подсознательного базового эталона.
А анализ событий того времени привел нас к открытию и обретению 5-го ключа ведущего сквозь Сеть Сансары.
1-й ключ - Сострадание (Будда Шакъямуни);
2-й ключ - Любовь (Исус Христос);
3-й ключ - Мечта (Коммунисты СССР);
4-й ключ - Осознание (Ошо);
5-й ключ - Созидание (Людмила Двинских & Сергей Ал. Суворов).
Экстраполяция событийного ряда также позволяет сделать вывод о том, что дальнейшее открытие двух недостающих ключей будет происходить в дальнейшем также без необходимости принесения личных жертв и существенных моральных издержек.
Так что всё в ваших руках.
Ирина Гилева
Karina На 80% поняла Ваш ответ, посмотрела ссылку... ОШО читала, но не всё, хотя книга дома есть...Прочесть всю Библию не могу, а, может, и не хочу, хотя она у меня дома в 5-ти разных экземплярах. есть. К буддизму отношусь очень хорошо, даже сыну завещала кремировать меня и закопать урну там, в у нас в одной ограде похоронены 8 самых близких родных.
Спасибо за ответ!Алоэ расцвёл у меня на балконе жарким летом 2010 года.
Гулайым Бисенбаевна А у ВАС больше не с кем пообщаться, как дистанционно с эталоном!! Ну и насмешили!! Алой - КЛАССНЫЙ!! У моей свекрови тоже цвёл!! Всем доброго осеннего дня!!! И Конечно - ЗДОРОВЬЯ!!
Ирина Гилева Да, мы были разделены. Но у нас происходит процесс мощного продуктивного синтеза.
У вас и у него негатив на ровном месте. Классическая порча. Ещё и сны необычные, как вы говорите. 100% Вас с сыном кто-то ведёт. Кража иконы - опять же не случайность. Кстати, лично меня за кражу фотоаппарата с г@hom бы съели. Даже если б он был бы мой. А Вам ничего не было. Значит в глубине души сын Вас любит.
Karina Вы всё перепутали! Икону я подарила сыну своего мужа (афгацу-алкашу-вору 1969 ГОДА РОЖДЕНИЯ), а не своему сыну!!! и ФОТОАППАРАТ ОН У МЕНЯ УКРАЛ ВО ВРЕМЯ МОЛИТВ НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД МОИМИ ИКОНАМИ В МОЕЙ КОМНАТЕ. Мой сын - не подарок, но и не вор, не пьющий и некурящий. Просто меня не любит, но о его честности можно долго говорить, так как это так и есть. Мой сын мне много помогает в врачами, без него я бы к ТАКИМ врачам (да ещё бесплатно!) никогда не попала. Скоро и в больницу (ХОРОШУЮ!) уже должны положить, именно в ту, где и работают эти врачи (пока у них только на консультациях была, на досдать пару анализов).А то , что отца (моего мужа) убил его младший сын, Вы, возможно помните..И сам выбросился с 12-ого этажа...
г@hom - это что такое?
Karina А сны у меня позитивные почти всегда. Это так, к слову.
Странный праздник и не про нас. Моей матери 74 года. Но внутренний мир на 40 лет. Она очень живая и веселая, быстро обучаемая, активная. Когда ей выгодно надевает на себя образ пенсионерки, если ей нужно что-то получить от сферы услуг. Охает,брюзжит, тупит. Это так забавно и неественно выглядит, словно ребенок играет во взрослого. Или взрослый в ребенка. Не получается ей соответствовать по проведению стереотипам. Получается слишком карикатурно.
Нина Ниночка
Светлана ...... Да ничего странного нет в нем. Пожилой - значит, долго живущий.