Психология

Как относитесь к пожилым, старым? Первое Октября - День пожилого человека, не забудьте поздравить своих, внутри

Бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В 2018 году мир будет праздновать 28-й День пожилого человека по счету. Торжество, как обычно, намечено на 1 октября, в текущем году это понедельник.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.
Ольга Борисова
главное, чтобы поколение помнило о возрастных людях помимо дат в календаре - и этому нужно учить с молодых ногтей - заботе о старших. Кроме того, пожилой человек - это история, это связь времен, это кладезь знаний и мудрости - цените, уважайте и насыщайтесь их интеллектуальным багажом!
Яна Тетервак
Лучший ответ
Торгын Турабай Какая-то Вы искусственная.
Нормально отношусь, но поздравлять мне кажется это слишком, да и с чем поздравлять..., по моему это не тактично... Главное побольше сделали бы для пожилых людей
Ольга Борисова речь идет про ВНИМАНИЕ к нуждам, заботам, проблемам этой категории людей
Сама знаешь
как всё самое ценное и дорогое выхолащивается и
превращается в фарс
в руках невеж и невежд, паразитирующих на добром и светлом...
Никаких дат. Наоборот, надо бойкотировать этих лицемеров во власти
во всех их фальшивых, навязанных праздниках.
Всё должно быть искренне, как результат осознанности и любви и не на один день для галочки...
Ольга Бородина
Ольга Борисова Привет, Саш)
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 45/106 постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons), с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого... Пожилой 73 года; Мне даже неудобно обращаться к вам с этой просьбой, но; В связи с развалом СССР перестал получать, возмещение Ущерба: Производственная травма в Ереване; Армения, а живу в Кишиневе; Молдова. При СССР возмещали Ущерб, а при демократах НЕТ! 321 месяцев Нарушаются "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА" Принято и ратифицировано; «Соглашение о взаимном признании прав на возмещение ущерба…» Данное Соглашение вступило в силу для Республики Молдова 7 октября 1995 года, для РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ - 27 ОКТЯБРЯ 1995 ГОДА. ПРОСИЛ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА ПРИНЯТЫМ ПАРЛАМЕНТОМ (Народным Собранием) ПОЧЕМУ ЭТОТ ЗАКОН НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ? ратификация парламентами Армении и Молдовы. Более 26-ти лет прошу помощи, но чаще поступают со мной как написал М. Ю. Лермонтов; "Куска лишь хлеба он просил, И взор являл живую муку, И кто-то камень положил В его протянутую руку". Деяния чести не приемлют обмана. Когда страдания ежедневно капают – надежды океан, поэтому Надеюсь на помощь Добрых людей.
Елена Ткаченко
Ольга Борисова почему не пробовали пройти все правовые инстанции в стране проживания, и получив отказ в верховном суде, подать документы на рассмотрение дела (можно самому без адвоката) в европ суд по правам человека в Страсбурге...?
А я что, в свои 67 лет - молодушка?)))
Ирина* *
Спасибо за поздравления. Отношусь к себе с тоской по молодости.
Старость меня дома не застанет ...
Торгын Турабай Доживешь до 70 лет и все болячки тебя достанут.
С какого возраста надо считать человека пожилым?
Ника(:*) *)
Layla Mamedova С 60-ти
Ника(:*) *) Разные мнения. Когда композитора Верди спросили про возраст его персонажа, он ответил в 40 лет, что персонаж старый, не менее 60 лет.
Спустя 20 лет на этот же вопрос Верди ответил, что, конечно, очень старый, не менее 80. В духе современных веяний надо считать старым мужчину в 65 лет.
мне 66. И я очень хорошо к себе отношусь. С Праздником меня и моего мужа.!
С Уважением
Нормально отношусь.
Алёна Кох
в свои лучшие годы эти люди отдавали стране все что могли, а получили как всегда по остаточному принципу..
Марина Макарова нормально мы все получили.
плохо
Ольга Qwer
не знаю ни одного человека, который был бы рад поздравлению в этот день.
Ольга Борисова их очень много, главное - это внимание к ним, день пожилого человека =- обратить внимание на проблемы и нужды этой категории граждан
Торгын Турабай Лукерья - Вы правы. Я сегодня увольнялся на пенсию и на меня смотрели как на идиота, который отказывается от денег.
К себе сносно.
Taly *
Ольга Борисова а я тут при чем? на вопрос отвечаем без акцентуаций?
Для меня пожилые люди - это свои люди, соотечественники. Из Советского Союза. Этим они ценны, они жили, как и я, в той стране, которая осталась только в нашей памяти, как один общий большой родовой зАмок.
Yekaterina Demina
Внимание к нуждам пожилых близких должно быть всегда, а не только 1 октября, такой же праздник как 8 марта, праздник для импотентов, которые любят женщину раз в году. Лицемерие, короче. И ни один пожилой не обрадуется поздравлению ко Дню пожилых, как инвалидам наверняка неприятны поздравления с Днем инвалида.
Маму сутра уже поздравила ..
Господи.. как выжить ...досматривая старую женщину 93 -х летнюю... помоги мне Господи.. дай мне сил справиться с этим... я стараюсь...
Катюша Пчелинцева Помогите ей закончить её незаконченные духовные дела: найти родственников, сделать что-то в память о ком-то, раскаяться в чём-то. Если не поможет, то всё то же самое- сами.
Торгын Турабай Наверно за квартиру за ней смотрите?
Да вот уже отношусь, к сожалению. Разумеется отмечать не буду - чего радоваться то, какое нафиг золото когда всё болеть начинае, т а не накоплений ни достойной пенсии не предвидится?
Ольга Борисова жизнь продолжается... главное ВНИМАНИЕ
Ой девушка, что-то мне кажется, что вы и сейчас намного "пожилее" некоторых пожилых, которые ещё и марафоны бегают. Иначе с чего бы вы так внимание к себе привлекали.
Ольга Борисова нет, я лишь врач и я гуманист, и непонятно откуда у людей столько ненависти к инвалидам, детям инвалидам и пожилым? вопрос на самом то деле социологический... ибо рф пока вне цивилизации по этому вопросу... мне пока далеко до пожилого возраста и вопрос не про меня... что скажем, ответчик по сути то?
Екатерина Корчебная Какой вы гуманист? С ходу так, бац, и определили, что я инвалидов и пожилых ненавижу. А может это вы та врач была, которая девчушку ещё из больницы выпихнула, одну, без денег и в ролуобморочном состоянии. И хорошо, что существуют такие злые, как я, которые просто подхватили теряющюю сознание и оказали ей помощь. И ещё раз подчеркну, через несколько минут после того, как её какой-то гуманист, обязанности её лечить, выкинул на улицу.
С огромной симпатией. Всегда был рядом с пожилыми и старыми. Это самые надёжные и душевно щедрые люди.
Елена Имаева
Обращать внимание нужно каждый день (на пожилых).
Ольга Борисова полностью согласна, но уже хорошо, что ООН провозглашен этот день на мировом уровне, чтобы политики обратили б внимание в частности тоже
Поздравили от души! Пусть живут долго и счастливо!!!!
Это отработанный материал.
Алеся Ковалева
Виктора Савицкая Все в жизни - Бумерангом!!!! Помни это.
Светлана Новикова Судя по комменту вы тоже не рабочий). Инфантил, ага?
Торгын Турабай Вася- ты прав. Это ветошь истории.
Мне уже 38. С днем старика меня (
Мы все - пожилые люди, сегодня или завтра. Счастья и здоровья всем нам.
Первобытное животное стадо превратилось в людей тогда, когда появился альтруизм.
Мне 72 - я еще не старый, но работать не хочу.
Marian Levi
Ольга Борисова конечно, молодец, главное как себя чувствуешь, правда? но все ж не помешало бы экстра внимание гос-ва на эту категорию граждан, а не фокус на сирию и войнушки за счет этих граждан (их пенсий) в других гос-вах
Не понимаю, что "ПРАЗДНУЕТ мир"... о чем "ТОРЖЕСТВО", с чем ПОЗДРАВЛЯТЬ...
и что это за ПРАЗДНИК...)))

"Обратить внимание" - да... пусть будет специальный день-напоминание, почему нет... но называть этот день праздником... идиотизм)))
Устраивать шоу... показуху... идиотизм вдвойне...
Примерно, как "8 марта")))))

Может, просто быть добрее, внимательнее, заботливее друг к другу - на самом деле, каждый день, а не в день очередной официальной кампании...
Я Самая Счастливая Алёна, у нас ещё бывают день Добра. Это вообще жуть какая-то. Всё время думаю: какой же идиот это придумал!)))
Получается, что добрым можно быть один день, а после уже не обязательно!)))
с уважением и пониманием
Ирина Юдаева
Положительно отношусь, как к самым мудрым, самым добрым и самым жизнелюбивым людям на земле!
Oreiro Anjeliko
Мне кажется, лучше не поздравлять с этим праздником свою тётю и дедушку, тем самым, намекая на возраст могу их обидеть - всё-таки они стареть не хотят, да и 70 это ещё не такой пожилой. Тётя моя так вообще спортивная, работает ещё. А вот с днём учителя - 5 октября обязательно поздравлю, так как они у меня педагоги)
- Мария -
Ольга Борисова речь идет о внимании к этой категории людей, к их нуждам, проблемам. гуглите что это за день и почему он в ООН был ратифицирован
Как отношусь?)))
Странный вопрос, очень странный....
Как можно относиться к Людям?
Нормально, хорошо... Как к таким же людям, как все... как я, как вы, как все остальные.

Ну ладно, ответ такой:
Как говорил мой любимый Штирлиц - 'больше всего на свете я люблю стариков и детей".
Хочется. Но....
Не легко им. Нам сложно, каково им. Вкалывали на одну страну, она исчезла, другая естественно на дурила, а сейчас живут уже в третьей. Стоит подумать, нас всех это ждёт. Этот возраст и понятие пожилой человек. Позаботишься сейчас, возможно завтра кто-то позаботится о нас. Никогда не говори никогда. Все там будем.
Nastja Schulz
их уже поздравили с вступлением в силу нашей пенсионной реформы
Наверное уже отношусь..
С праздником меня!
все дни Божьи.
Marian Levi С богом в душе можно жить долго.
А если Вас поздравить с тем, что вы пожилая ?
Ольга Борисова я не пожилая, не понятен переход, и вопрос про поздравление - значит привлечь внимание к этой группе людей, к их заботам, проблемам.. люди, а Вы совершенно разучились соображать, читать по-русски, думать?
Пожилых людей надо беречь, как и родителей.
Halina Lisakovich
С уважением. Они же пережили такие времена....
Здесь главное не поздравить того, кто не считает себя пожилым. Может показаться безтактным. Многие в 60-70 считают себя молодыми и чувствуют себя на 20 лет.))
к жилым отношусь с уважением. сегда в хороших отношениях. если кто вредный то только пожалеть, т. к. из опыта пообщавшись с такими - они либо абытые своими детьми, внуками, либо обделенные изнью
"— Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю — действительно не будет! Потому что мне до сих пор 14. Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки." Из фильма «О чем говорят мужчины»
Всегда только с величайшим почтением :) :) :) и к тому же - с заслуженным уважением.
Нормально, ничего такова)
Уважаю пенсионеров.. иногда, когда вижу до чего политики довели пожилых людей - плачу....
Я думаю к пожилым нужно относиться с уважением.