Психология

Как относитесь к пожилым людям?

В переходе, замерзая,
Со слезами на глазах,
Он цветок купить пытался,
В кулаке, зажав пятак.
Продавщица оскорбляла,
Обзывала, унижала,
А потом за пятачок
Сломанный нашла цветок.
И дрожащею рукою
Старичок мимозу взял,
Он с униженной душою,
Тот цветок к груди прижал.
Он хотел жену больную
Тем порадовать цветком
Оказался в женский праздник
Он с одним лишь пятаком.
И от хамства, и от боли,
По щеке сползла слеза,
Мы б хотели лучшей доли,
Нам пускали пыль в глаза.
Из толпы один мужчина
Продавщицу пристыдил,
Бросив ей, рубли под ноги,
Все мимозы закупил.
Протянул цветы в корзине,
Торт, шампанское купил.
Он сказал: «иди к любимой! »
И рукой глаза закрыл.
Не мое, но зацепило!
Душу всю перевернув
Так любовь здесь победила,
Двух мужчин объединив...
Olga Kotovic
Лучший ответ
Слава Богу, пока еще не отношусь...:)
3Лаmа *
стараюсь с пониманием, все будем пожилыми
У нас Азия шалдар старики ..всегда в почете...
с детства отношусь с почтением к их возрасту и опыту
Работаю в основном с ними. С ними легче говорить, они не бесят галимыми понтами, как ровесники и пустотой, как малолетние тп-шки!..
Не рассматриваю это как критерий для того, чтобы как-то особенно относиться к ним.
Как и ко всем людям, в зависимости от того, что за человек )))
никчемные все или молодятся. раздражают.
Евгения Жаркая
Алена Леликова Некчёмные? а сам другой будешь?
Как относитесь к пожилым людям?

В зависимости от внешнего вида. К дряхлым - с сожалением. К бодрым- с уважением.
Отношусь к ним.
С пониманием.
Также как и все остальные люди они очень разные, поэтому и отношение к ним соответственно разное.
Смотря к каким. К умным и мудрым, с почтением. К занудам и сумасшедшим- только с призрением.
Большей части из них мне хочется молодость подарить.
Мне кажется, разгладься их морщины, разогнись спины, так они бы дали прос.. . ой!! ! пи-пи-пи! ..молодёжи. Те сидели бы по щелям и высунуться не смели.)))))))))))))))))))
никак, они меня не интересуют...
Mod-108 Mod-108
Загляни в автобус и увидишь, кто сидит, кто еле держится.
Как к будущим покойникам.
А ведь действительно.. . скоро буду относиться к пожилым людям)))))))
Эля R
Также как к Женщинам и детям - С уважением !
С уважением. И дети так же относятся. До многих еще расти и расти, да дураком помру)
Понимаю, уважаю
Немного с сожалением, а с другой стороны не так уж плохо быть пожилым, когда видишь, что умирают молодые (