Мне не всё равно кому помогать. Я довольно цинично отсеиваю людей просящих помощи или нуждающихся в ней. Я с радостью помогаю людям умным, интеллектуальным, перспективным и молодым. Т.к. умных людей на мой взгляд - мало и именно таких людей я хотел бы видеть вокруг себя, в обществе. Одного человека я целых полгода полностью спонсировал со своего кармана, не в долг. Просто так. Другу я просто так подарил 8 ядерный игровой ноутбук, потому что знаю, что сам он на такой никогда в жизни не заработает. Но человек умнейший, не пьёт, не курит, много читает.
Более простым людям, помогаю гораздо реже и менее охотнее. И чаще всего потому, что задолбали, а вовсе не от чистого сердца. И вот совсем не мне приятно помогать пожилым. Как бы это не звучало отвратно, но я смотрю на них как на отработанный материал. Не сегодня, так завтра они будут в могиле. Зачем тратить на них свои ресурсы, время, силы? Они уже практически никак не влияют на наше общество. Только тормозят всё, ворчат, суют свой нос в чужие дела, создают очереди везде. Причём чаще, тупо чтобы пообщаться, а не потому, что им очень надо что-то сделать. И меня раздражают пожилые. У меня не получается и нет даже желания им сочувствовать, понимать и тем более оказывать какую-либо помощь.
Психология
Я нелюблю пожилых людей и не люблю помогать пожилым. Как бы это цинично не звучало. Что Вы думаете об этом?
Ну тебя можно понять, ты помогаешь будущему, а не прошлому. Но помощь есть помощь. Лучше так, чем совсем ни как.
Умнейший человек , ибо не пьет , не курит и много читает ))) -убило наповал , не встану теперь
Совсем не хочется высказать, что я думаю...
Плохо думаю, я видела такого как вы в старости, он требовал внимания к себе и заботы, но был на фиг никому не нужен.
Пожилой... даже само название указывает на то что он уже пожил. Пожил и хватит. Но помогать им всё же стоит... Например переходить дорогу перед кортежем президента. Берёте за ручку и вместе весело перебегаете МКАД.
Для мира в целом Ваша помощь как капля в море.
Поэтому нет разницы, кому Вы помогаете - старым или молодым, дуракам или умникам.
Если бы Вы были миллиардер-меценат, тогда да. Тогда можно было бы всерьёз под микроскопом рассматривать Ваш цинизм / или НЕ цинизм.
А так - всё это просто пафосное сотрясание воздуха.
это ваш выбор--он может быть и правильным ..Иногда
То, что Вы делаете, не помощь, а завуалированная инвестиция в себя, либо в отношение к себе тех людей, которые для Вас представляют какой-то интерес. Истинно помогающий не станет этим бахвалиться да ещё унижая других при этом.
У святых отцов это объясняется тем, что такой человек очень любит секс, одержим духом блуда и боится старости.
А когда ты сам станешь старым и больным , будешь жить на одну пенсию , тебе самому кто будет помогать ? И своим родителям , кто тебя вырастил и воспитал , ты тоже так говоришь ?
Елена Русакова
Я сирота. И очень надеюсь, что я сдохну раньше, чем стану скрюченным старым дедом-пердедом. Не вижу радости жить будучи еле живым, еле шевелящимся и маразмазнутым.
Соглашусь, что современные пожилые люди восхищения не вызывают.
А по вашему поводу - просто воспитание хромает, родители не привили
Я думаю что это правильно, так как пожилые люди много орут на всех и учат молодых как правильно жить, хотя я лучше их знаю как надо жить и ненавижу когда меня учат какие-то посторонние людишки, они мне ни мама, ни папа, а учат меня как надо себя вести. Бесит.
Мария Баля
Я хотела сказать неправильно.
- Не нравится мне, когда девушки налысо стригутся.
- Ну почему же, это очень стильно!
- А у меня первая мысль о вшах...
- Ну почему же, это очень стильно!
- А у меня первая мысль о вшах...