Психология
Боюсь смерти. Вот глупо звучит, знаю. постоянно думаю об этом. Как бороться?
пока ты боишься смерти у тебя проходит жизнь.
для начала научись любить себя. потом дальше поговорим!
Когда спрашивают, есть ли жизнь после смерти, то хочется ответить вопросом, а есть ли жизнь после рождения? Это более актуальный вопрос, многие роди- лись, но лишь у немногих есть жизнь. То, что вы родились, еще не значит, что вы живы. Вы существуете, это несомненно, но жизнь- это нечто большее, чем существование. Нужно что-то еще, иначе человек просто произрастает и умирает. Начиная с рождения, идет постоянное умирание. И очень редко можно встретить живого человека. И по-настоящему живые люди не интересуются проблемой: "Есть ли жизнь после смерти? " Настоящая жизнь не оставляет места смерти. Смерть существует постольку, поскольку вы не знаете, что такое настоящая жизнь, вы бессознательны в жизни, не видите ее вечности. Когда вы познаете жизнь, смерть перестанет для вас существовать. Внесите свет в темную комнату, и темнота исчезнет, познайте жизнь- и смерть исчезнет. Смерть невозможна, ибо то, что есть, было и будет всегда. То, что есть, не может исчезнуть. Но это надо пережить самому, это не теория.
Почему задают вопрос, что будет после смерти. Из-за того, что ничего так и не произошло до смерти. Если жизнь так и не получилась после рождения, как вы можете верить, что она получится после смерти. Это невозможно. Увы!
Прямо сейчас, Вы мертвы. Вам нечего бояться смерти, Вы даже не выходили из этого сомнамбулического состояния.
Принять её данность и смириться с этим фактом.
Это от безделья.
Совершенно естественно бояться боли и страданий, иногда сопровождающих смерть. Разумеется, страшно потерять близкого человека. И если вы беспокоитесь, что ваш уход печально отразится на родных и близких, то такие чувства понятны.
Однако, когда мы узнаём из Библии, в каком состоянии действительно находятся мертвые, рассеиваются нездоровые страхи. Незачем бояться потустороннего мира или пыток в огненном аду. Не нужно бояться мрачного царства мертвых, где души якобы не находят себе покоя. И не надо бояться, что впереди — лишь вечное небытие. Почему? Потому что память Бога безгранична и всех, кто находится в ней, он обещает вернуть к жизни на земле.
Глупость наша труднопобедима. Знаешь, сколько людей умирало от страха смерти? Например, приговоренный к казни не доживал до утра из-за нервного стресса, хотя его могли бы и помиловать.. . Но я живу в стране, где часты землятрясения. Потому засыпая каждую ночь я допускаю, что в любую секунду могу оказаться завален плитами.. . И ничего, утром просыпаюсь и радуюсь что ЖИВ !!!)))