Психология
Постоянно боюсь смерти
Помогите! Постоянно ощущаю как будто что-то со мною случиться. Ударит инсульт и никто не сможет помочь из-за этого боюсь оставаться один, постоянно кружится голова, ощущаю панику...
Посоветоваться с психологом не помешает. Но и само скоро пройдет.
страхи и порождают панику.
Сходите к врачу. Может просто беседа с терапевтом всё прекратит. Если не даст противопоказаний, то надо заняться спортом. Любительски, но с нагрузками. бегом итд. Организм . привыкший к нагрузкам и противоборству, только усмехнется нынешним страхам.
Страх - это не готовность к ситуации. Готовьтесь
Успокоение мыслей позволяет нам увидеть ответ, который был там все время – там, в царстве Осознанности, в истинном Я.
Отправной точкой должно быть сильное желание получить ответ. И мы получаем его, если это желание достаточно сильно. Вот почему, когда человек попадает в очень тяжелую ситуацию, появляется возможность для Бога. Очень большая беда вызывает у нас настолько сильное желание выбраться из нее, что мы концентрируем свой ум и находим ответ.
Когда я начал свой поиск, то думал, что ответы мне даст мышление. У меня был ум, который был так же активен, как и любой другой ум. Но я был в конце своей жизненной дорожки.
У меня был второй сердечный приступ, и мне сказали, что мое время истекло и мне осталось жить совсем немного. Поэтому я должен был получить ответы. Мой ум был гораздо активнее, чем ум подавляющего большинства людей, но сила желания получить ответы заставила меня работать только с одним вопросом, вычеркивая все остальные. И такая концентрация привела к результату!
Я начал искать, не зная ни метафизики, ни пути. На самом деле я был против всех религий и любой метафизики. Я думал, что это глупость для людей со слабым умом, для тех, кто верит в сказки.
Мною руководила только сила желания получить ответы. Я должен был получить ответы, и они начали приходить, они пришли довольно быстро. Спустя три месяца я перешел из глубокого материализма в противоположную крайность: материя – ничто, а духовное – это все...
Я начал с вопросов: «Что такое счастье? Что такое жизнь? Чего я хочу? Как я могу получить счастье?»...
Затем я работал над ответственностью и обнаружил, что я был ответственен за все, что происходит или происходило со мной. Проявленное было тем, что я создал сам!
И в конце я постоянно вопрошал: «Кто я?» – до тех пор, пока не пришел ответ...
- Лестер Левенсон
Сходите к психотерапевту. У вас ведь не просто страх, у вас головокружение от этого, постоянное напряжение эмоциональное .Ничего страшного и зазорного не случится, если вы расскажете специалисту о своих страхах. В таких ситуациях и психологи помогают, но хороших психологов гораздо меньше к сожалению, чем толковых психотерапевтов, способных помочь реально.
смиритесь! примите смерть как неизбежность! но не желайте ее ...просто замечал - что все кто ищет смерти по убеждениям не пcихически, ее не могут найти ...главное страху нет, но и на большее не cпособны боятся дейтвий ...
Примите смерть - смиритесь что от нее не уйти, всех людей она настигнет, осознайте неизбежность смерти, а потом подумайте какой смысл сидеть бояться и тратить время на ее ожидание если можно провести время интересно, посмотреть телевизор или посидеть в интернете.
А что страшного? Ну умрёте и умрёте.
Майя Мулла-Маматова
А если не умру