Психология
Боюсь смерти, как быть?
Мне всего 12, а уже боюсь смерти. У меня такое ощущение, как буд-то со мной через год что-то случиться. Я не знаю, верить мне в Бога, я боюсь что меня будет ждать после смерти. Я не хочу умирать. Я так боюсь, все мне говорят, что со мной будет все хорошо и мне рано об этом думать. Но был случай, когда я ужасно боялась сломать себе что-то, и вот... я сломала себе палец . Я боюсь что если я буду об этом часто думать, то я могу заболеть какой нибудь болезнью.
Все умрут.
Лучше сразу-раз и все, чтоб не мучиться...
Не думай об этом.
" ...Смерть есть угасание света лампы в лучах рассвета, а не внесение солнца ..."
( Рабиндранат Тагор )
Эльза Лернер
Не угасание солнца ...
Глупая, у тебя жизнь впереди и выкинь эту хрень из головы, все мы смертные и не спешим в эту бездну, а оставить добрый след на этой планете, тебе не нужно об этом думать. у устраивай свою драгоценную жизнь.
Чего боится человек, то обычно с ним и происходит...
Так что, прекрати бояться!
я бы посоветовал тебе литературу в которой говорится что смерти никакой нет, что это иллюзия и что такое страх и для чего он нужен. но т. к тебе всего 12,думаю не поймёшь. так что просто поверь на слово.
ВСЕ проходят через этот страх. Пройдет это со временем.
Елена Махова(Засухина)
нет, не все... там проблемы
"Когда и как приобрел я веру в Бога, понятие о Нем, ощущение Его? Думаю, что вместе с понятием о смерти. Смерть, увы, была как-то соединена с Ним (и с лампадкой, с черными иконами в серебряных и вызолоченных ризах в спальне матери). Соединено с Ним было и бессмертие. Бог — в небе, в непостижимой высоте и силе, в том непонятном синем, что вверху, над нами, безгранично далеко от земли: это вошло в меня с самых первых дней моих, равно как и то, что, не взирая на смерть, у каждого из нас есть где-то в груди душа и что душа эта бессмертна. Но все же смерть оставалась смертью, и я уже знал и даже порой со страхом чувствовал, что на земле все должны умереть — вообще еще очень не скоро, но в частности в любое время.
————
Бунин И. "Жизнь Арсеньева"
————
Бунин И. "Жизнь Арсеньева"
вам с вашеи мамой надо к психологу. Если не троллите, то запишитесь на приём... Просто причин много, и они могут быть серьёзней чем вы думаете
Смерти нет, есть переходы в разные качества.
И выйти, вернее переместиться, в этом круговороте не так просто...
Смерти нет. И разберись уже со словом бог.
Помоему тебе кроме своего вооброжения бояться больше не чего )))
Боись, не боись, всё равно рано или поздно ноги протянешь