Психология
Почему на ваше мнения люди бояться смерти а не жизни ? ?
Вить жизнь сложнее чем смерть.... Люди с самого рождения обречены на смерть, но их это не волнует! А с жизнью все на оборот, люди не знают что приготовила им судьба.... В смерти люди обычно боятся неизвестности.. ! Но по-моему жизнь более неизвестна чем смерть.. . Ваше мнения ?
нас всех пригласили на один и тот же праздник. только одни стоят в стороне и куксятся, ожидая его конца, а другие празднуют раз уж тут
Жизнь то однообразна, а смерть - это п.. ц.... и все....
А ты бывал на пороге смерти? Нет? Так что ж трендишь?
Есть и те, кто боится жизни и её сюрпризов! Только смерть может от них избавить! Если знать, что смерть-это конец физического тела, но душа останется жива, то не так уж и страшно! Страшно только то, что мы еще нужны кому то, оставить их страшно!
да нет, почему, кто как
кто-то жизни, а кто-то смерти
вот, например, боязнь самолетов - это страх жизни
кто-то жизни, а кто-то смерти
В жизни понятно все. Спрогнозировать нельзя. но знаешь, что может быть голодуха, можешь срок получить, можеь болезнь подцепить. Про это не думаешь. но знаешь, что всяко может быть. А смерть - на самом деле неизвестность. То ли - мрак будет, то ли рай. то ли ад. Этого же не знает никто. Весточек оттуда не было, каково там.
Ты, стало быть боишься жизни. А почему? Что в ней страшного?
Ожидание-зарождает тревогу, а неизвесность превращает тревогу в страх...
Все равно она прекрасна наша жизнь!
Люди боятся смерти потому, что после неё человеку предстоит встретить самого себя таким как он есть на самом деле . А это и есть самое страшное зрелище для человека, которого он пытается избегать всю жизнь.
Люди не боятся смерти. Они боятся боли, не определённости какая их ждёт там.
Потому что люди не знают, что такое смерть, а незнакомое страшит....
Люди всегда боятся неизвестности.
потому что смерть это конец жизни