Психология
Почему одни люди настолько не боятся смерти что могут выстрелить себе в висок,
в то время как другие настолько ее боятся что не выходят из дома чтобы ничего не случилось ?
ой пляха....
харош болтать!
держи SSыкун!

харош болтать!
держи SSыкун!

САМОУБИЙСТВО - это крик о помощи, который не был услышан.
Доведён до крайней степени отчаяния человек и нечего ему уже
бояться....
Бояться все, таких нет, чтобы вообще не боялись. Инстинкт самосохранения в крови у человека
страх все равно есть а вот инстинкт самосохранения может быть плохо развит
секрет: все люди разные. и у всех разных - разные фобии.
Потому что теми или иными людьми, управляет разный по объёму страх
Крайности - одним проще сбежать от реалий, пусть даже навсегда уйдя в мир иной, пустив себе пулю, как последний трус, для них смерть это меньшее зло, она ведь неосязаема - тебя просто не будет и заодно не будет проблем реальных))
Другие так сильно хотят жить, боятся смерти, что жертвуют общением с окружающим миром "вживую", продолжая общаться через интернет))
Потому что одни понимают, что смерть - это спокойствие, а другие надеятся, что в их жизни что-то произойдет
Людмила Поляева
Что произойдет? Дырка в голове ? ))
врут ни разу не стрельнут пусть докажут хи хи
Потому что, они больше бояться жизни.
Вопрос некорректно поставлен.
От просто так, ни кто себе в висок не стреляет. Это либо идиот, или проблемы, с которыми столкнулся человек. И не может найти пути решения. Из за этого впадает в крайность, чем самым выводит не проблему, из сложившейся ситуации, а самого себя.
Про вторую группу людей, все индивидуально. Кому то нравится такой образ жизни, это домоседы, когда не было эры компьютера, занимались дома, чтением, изобретением различным, телевизор смотрели. Теперь же чаще за компьютером. Как ни как, а общение виртуальное имеется. Кто-то не удовлетворен своей внешностью, из-за этого избегает появляться окружающим. Кто-то действительно боится быть, к примеру, сбитым машиной, что избегает дорог, в следствии чего, чаще дома. Так как, дороги повсюду. То есть, паранойя, параноик. У других зависимость к играм, интернету, тоже чаще их застанешь дома, чем увидишь на улице. У каждого свои какие-то тараканы. У каждого свои образ жизни.
Staisy Chicks
Корректно, Вы его некорректно поняли. Интересует именно - от чего зависит сила инстинкта самосохранения и способность его подавить
кто то уже устал жить ему и терять может уже нечего... ему остается лишь погасать... а другие может ради кого то живут боясь то что не на кого оставить семью ил детей