Психология

я очень боюсь смерти?

Я боюсь смерти хотя мне всего 15 лет . Скорее я не столько боюсь смерти сколько того после нее не будет ничего ( в загробную жизнь мне верится с трудом ). Я просто очень боюсь того что пропадут все воспоминания, мысли и т. д.
Так как мне уже приходилось ощущать подобное потому что один раз мне делали операцию и вводили в наркоз так вот меня вырубило полностью я абсолютно не почуствовал этот промежуток времени.
Natalie Vasilevskaya
Тебя не было ДО твоего рождения миллиарды лет, не будет и после, твой страх и беспокойство не изменят ситуацию, потому что
Бесполезно волноваться о вещах, которые нам неподвластны. (Йо Асакура)
Можешь как слабые люди верить во всякие байки, они успокаивают и дают ложную надежду якобы смерть это не конец..
Мы уйдем без следа — ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было — после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
(Омар Хайям)
К тому же может к твоей старости Илон Маск изобретет бессмертие и ты получишь его.
Елена Шмакова
Лучший ответ
Нет там ничего. И смерть это не страшно.
Иногда жизнь может такой жути нагнать, что смерть покажется избавлением.
Во время операции, когда вы были под наркозом, разве с вами произошло что-то плохое?
Не завтра же.
А чего её боятся , ?)) Ты же не единственная ( ный ) ? ) К смерти приходят ВСЕ, Абсолютно, и богатые и бедные, рабочие и знаменитости, Президенты и Высшие Мира сего. Мы все равны перед ней. .) А жизнь после якобы смерти есть, Наоборот жизнь, только начинается, а тут то, что наработаем на жизнь. )
напрасно боишься. Пока ты боишься, жизнь идёт и проходи. Всему своё время. Когда-то доживёшь до того что бы не бояться и будешь жалеть о напрасно потраченном времени на страх
Время лечит.
Ната Тар
Не заморачивайся
Если после смерти нет ничего, значит мы куски мяса и всё..но это ж глупо было бы
Страшно было бы если бы ты ощущал эту пустоту, но ведь ты этого не почувствуешь.
Попробуй головой об стену! Чтоб не мучался!
А ты отойди подальше. Раз боишься, не общайся с ней.
Ксюша Smirnova