Психология

Я очень боюсь смерти,скажите пожалуйста что с этим можно сделать.

я понимаю,что смерть неизбежна,но я не представляю какого это умирать и представлять не хочу. я очень не хочу стареть,на дворе только был 2020-2021,а уже 2023,не успеешь оглянуться,как уже и постареешь,а твои близкие напрочь уйдут в мир иной.
возможно ли умереть от усыпления человеку?
Nadya Sisoi
Здравствуйте!
Страх умереть у Вас имеет отношение к взрослению, к принятию ответственности за свою жизнь. Он помогает Вам развиваться. Он Вас устремляет искать ответ, помогает выбрать цель в жизни. По сути, он Вас выталкивает из детства. Перестаньте бояться этот страх! Он есть - да. Он иногда возникает, иногда исчезает. Этот страх - он реакция на Ваши действия. Он мобилизует Вас, делает активнее. Это как при прорастании семечка: если корень семечко вырастило, хорошо получает влагу, тогда - пора, пора и наружу, из земли прорастать. Куда? Наверх. Как? Вы знаете как. Там взрослая жизнь. Исполнение мечтаний. Ветра устремлений. Бесконечные перспективы. Возможности стать такой, какой захотите. Это как родительский дом, только без крыши и стен. Там больше свободы. Там интереснее. Там больше жизни. Там можно быть для себя и мамой и папой.

Мир - вот он. Примите его.
Жадыра Торжанова
Лучший ответ
Со страхом смерти ничего не сделать, только смириться, не зацикливаясь на этом .
Любовь Любовь
Вы бы нашли занятие по душе, чтобы не впускать глупые мысли....
Лариса Кайдаш
Смерть это переход в другую жизнь, более яркую и светлую, если конечно верить в это. Если нет веры, то можно вообще ничего не видеть.
"Состояние, которое человек получит после смерти, соответствует тому, во что он верит и чего он ожидает. Тот, кто не ожидает жизни после смерти, получит абсолютную пустоту, доходящую до полного исчезновения в интервале между двумя перерождениями."

(Е. П. Блаватская "Диалог о тайнах посмертного существования")
Доброго утра! Мира и любви!
Начать общение с Книгами Св Писаний и Св Личностями.
Яна Алексеевна
Почему ты боишься того, на что не можешь влиять? Смерть это часть жизни, ты не боялась рождаться, не боишься дышать, не боишься чувствовать как бьется твое сердце. Смерть это покой и освобождение от страданий и страхов.
Только секс... Спасёт... Чел. Занимающийся сексом не стареет... Воот чесно..
А что с ней делать, не открывай двери
Чаузова Ольга
Человек Сознанием живёт, которое в момент смерти человека меняет форму бытия.
Rumisa Khaskhanova