Психология

я очень боюсь смерти!а вы боитесь?

Я переживаю лишь за своих родных и близких, моя смерть для них - это ужасно. А самой по себе смерти я не боюсь.
Алена Зиновьева
Лучший ответ
нет, своей собственной не боюсь. .
мы все умрем, это итог Жизни каждого. .
я спокойно отношусь к такому исходу. .
но конечно, надеюсь что Он еще ой как не скоро ..:)
Больше боюсь смерти Близких..: (
не своей.
Чему быть-того не миновать.
Sevinc Agalari
Сейчас нет. КОгда умирать буду - будет сыкотно, ну это у всех так. Хотя может я умру выпив яда, в окружении хмельных красавиц и верных друзей. Впрочем мы замечтались
Бота Кан
Очень боюсь.
Алла Назимко
очень-- это есть повод? или просто так?
умирает только физическое тело. душа бессмертна
Не стоит боятся, ведь она неизбежна.
Главное когда..)) и как.)
Юлия Сербина
бойтесь, лучше, Бога...
да боюсь
А как можно боятся того, о чём не имеешь ни малейшего представления? Вам просто воображение может рисовать страшные картины смерти, но воображение не есть истина. Ещё Эпикур говорил: Если смерть есть, то меня нет, если смерти нет, значит я есть. Этими словами он хотел сказать то, что мы никогда не увидимся со своей смертью. Думая о смерти мы забываем о жизни. Быть может теперь пора задуматься о жизни, оглядется вокруг, посмотреть, что мир, если сбросить все суждения по отношению к нему на самом деле уникален и прекрасен. рекомендую почитать книгу Андрея Курпатова "Таблетка от страха",он как раз в своей книге немного касается этой темы.
Alla Xachatryan
Если мучает страх смерти, то можно почитать литературу на эту тему. Лично мне очень помогла книга Жизнь после жизни. Автор Дипак Чопра. Страх проходит, возникает даже интерес, а как это.
Если Вы спите, то Вас нет в этом мире, но Вы просто в другом состоянии сознания. Так и во время смерти душа переходит в другое состояние, , еще интереснее чем сон.
Natalia Kharlamova
страшно но потому что не знаешь что будет после
Kristina Shukova
Я нахожу это забавным.
Я многое нахожу забавным, если не все.
Фатима *
каждый боится пока есть тело
Почему же, если ты боишься смерти, ты не пытаешься жить, а сидишь в этом сраном интернете, отнимающем драгоценные минуты твоей жизни?
Жизнь так коротка, зачем ее тратить на все это? Представьте: ведь прямо сейчас у вас может случиться спазм в горле и вы задохнетесь, умрете! Это может случиться в любой момент. Потому и надо жить, жить каждой секундой, ценить каждый миг жизни.

А не тратить свое время на Ответах Мэйла.