Психология

любишь помогать людям когда им плохо или отмахнешься рукой метнувшись на сторону более позитивного человека?:)

Стараюсь помочь. Почему?
Во первых: добрыми делами и хорошими поступками наработывается позитивная божественная карма.
Во вторых, и это главное: Душа, воплотившаяся в мое тело должна трудиться, это ее предназначение. Но не просто трудиться, она должна эволюционировать, развиваться. И здесь, я считаю, что основным ориентиром развития души на ее многотрудном жизненном пути являются сияющие вершины божественной святости.
Стремление к добру или злу, Другого не дано! Но, стремление души идти по дороге зла - это путь в никуда. Стремление души по дороге добра и света - вот единственно достойный путь дарованной Создателем человеку души! Ориентация души, двигающейся по догоге добра и света, выкристаллизовывает у человека его жизненное кредо, и поэтому такой человек, увидев потребность в его помощи, постарается совершить посильные ему действия по оказанию этой помощи, при чем - по возможности, безвозмездно. Это не меркантильный расчет. Это потребность его души.
Надеюсь, что ответил внятно и доходчиво.
*v *
Лучший ответ
Это не по христиански
Людмила Шишка
Раньше я всегда помогла людям когда им плохо. Сейчас отмахнусь. Объясню почему - был у меня такой момент в жизни когда мне было плохо и меня не кто не поддержал все убежали как крысы с тонущего корабля. Теперь я стала другая, я не бросаю людей, конечно, но проявляю полное безразличие. Да это не по человечески, я это понимаю, но с волками жить по волчьи выть.
Анна Литвинова
Помогаю если у меня есть возможность, независимо от степени позитивности человека. Человек нуждающийся в помощи всегда не лицеприятен.
Помогаю при первой возможности, чем могу и если есть смысл. Ощущения беспомощьности, самое худшие для меня. Почему, если можно помочь, не попробовать?