Психология
Почему я помогаю людям когда им плохо, а когда наоборот-то фиг дождешся помощи. Как избавиться от альтруизма?
Я пришла к выводу, что не нужно помогать пока тебя об этом не попросят. А если и попросят вспомните, что вам отвечают и найдите такой же благовидный предлог для отказа. Если сможете.
вот так и портится человек. Люди будьте благодарны!
Избавляться от альтруизма не нужно, а вот отличать людей от неблагодарных тварей необходимо.
Это надо избавиться от человечности, от стыда, и от потребности служить и быть полезной, а во всём искать выгоду, расчёт, а главное полюбить себя.
вы просто от них слишком многого ожидаете-с
Попробуйте трансакционый анализ, хорошее средство разобраться в своем поведении.
Не жди ответной помощи. хуже нет когда сделают что нибудь, когда не просят и ждут чтобы в ноги поклонились. но помогать продолжай просто от души, по принципу сделал и забыл.
Найди себе дело, повысь самооценку, стань сволочью. Устраивает? Думаю нет. А плевать в спины будут всегда, ибо в генах заложен эгоизм.
от добра добра не жди
не жди от человека добра! его тебе ДАС ВСЕВЫШНИЙ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОЖИДАЛОСЬ! иии надо проявить ОГРОМНОЕ ТЕРПЕНИЕ ВО ВСЕМ!
Выдь замуж, рожай детей, а там гляди и небудет времени на неблагодарных нуждающихся в помощи...
ЕСЛИ СДЕЛАЛ ДОБРО И ЖДЁШЬ ОТВЕТА-ЭТО НЕ АЛЬТРУИЗМ. СЕГОДНЯ ТЫ ПОМОГ, ЗАВТРА ТЕБЯ БОГ ПОДДЕРЖИТ В ТРУДНУЮ МИНУТУ. ЛЮДИ СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!
альтруизм без мотива (действие). .
"Делай добро-и кидай его в воду... "
ожидание благодарности (от "содеянного")-есть (надежда на) взаимовыгодное сотрудничество..
"Делай добро-и кидай его в воду... "
ожидание благодарности (от "содеянного")-есть (надежда на) взаимовыгодное сотрудничество..
Похожие вопросы
- А вот как избавиться от альтруизма к ближним? и еще бы желательно от совести? ну хотя бы на время )))
- Возможно ли с помощью психотерапии избавиться от занудства как от черты моего характера?
- Я чувствую что мне очень плохо, я в депрессии. думаю обратится за помощью к психиатру так как ничего не помогает
- Почему чаще помогают те,у кого гораздо меньше ресурсов,чем те, кто вполне всем располагает для помощи?
- почему когда помогаешь людям они этого не ценят? А ведь равнодушным оставаться не можешь глядя что кому то плохо...
- если жалость к другим это жалость к себе, то получается если я помогаю сиротам, то на самом деле помогаю себе и это плохо?
- Можно ли при помощи психологии избавится от ревности?
- Можно ли взрослому с помощью гипноза избавиться от детской психотравмы? Где найти специалиста?
- Почему когда помогаешь кому-то а потом резко перестаешь, человек обижается ?
- Можно ли самостоятельно, без помощи психолога, избавиться от фобии? И если можно, то как?
Я в принципе люблю помогать другим, но когда мне тяжело и у меня даже никто не спросит что случилось, меня это бесит