Психология
А правда ; Бескорыстно помогая другим, человек становится более счастливым, нежели когда он больше думает только о себе?
Сколько людей - столько радостей: мне кажется счастливым легче быть аккурат где-то между этими положениями
не так !!!
попробуйте и поймёте
Согласен.
Да. Именно так.
Но до понимания этого нужно дорасти. ) Ребенок учится любить себя, заботиться о себе, беречь. Этому его учит мама. А следующий этап - научиться любить других. Научиться сочувствию, состраданию, сопереживанию. Это трудная наука и обучение по ней длится всю жизнь.
Когда приходит понимание, что благодаря доброте существует жизнь, вот тогда можно сказать, что человек духовно созрел и понял, что чем большее он дает другим - тем больше дается ему самому. Получается, что человек, как бы пронизан потоком доброты и таким образом становится частью Вселенной. Это и есть гармония. А разве такой человек может быть несчастлив? ? Не может.
Когда же человек замкнут только на себе, поток обрывается на нем... и неизбежна остановка, смерть. Духовная смерть.
Можно сравнить с рекой и болотом. В реке все меняется, все обновляется... а в болоте - тухло и опасно.
Человек начинает уважать себя и получать взамен любовь ближнего. А это дороже денег. Это здоровье и жизнь
канешна)
Правда. Желание помочь и поделиться и сами действия очень благотворны.
а сомнение тогда в чем)
Екатерина Литвякова
Сомнения в том , что я не стал счастливым ни на йоту !..)))
Уважать себя получить взамен, , это уже не бескорыстно, люди словно в скорлупе чувствуют только себя, а когда отдаешь прорываешься через эту скорлупу и получаешь удовольствие и за себя и за этого парня
правда! толко не все это понимают, а многие так и сходят в могилу не поняв ))))